Главная - Блоги - Экономика - Где купить железнодорожный крепеж и рельсы?

Где купить железнодорожный крепеж и рельсы?

Экономика

С момента основания компания «БАЛКОМ» занималась реализацией металла и металлопроката. На рубеже веков ею было пересмотрено направление своей деятельности, и она оставила в ассортименте только железнодорожный крепеж и рельсы. Именно этот ассортимент присутствует на складах компании, кроме того рельсы присутствуют практически в полном ассортименте. Покупатель может купить рельсы, которые были поставлены с завода или со склада Госхранения. Также в наличии имеются б/у рельсы. Компания поддерживает на остатках ассортимент, который поставляется заводами-производителями. Всея номенклатура рельсов поставляется планово, что предусмотрено договорными отношениями.

Демонтаж рельсов, которые поступают на склад компании, осуществляется только квалифицированными и опытными работниками. Сотрудники компании заботятся, чтобы на складских остатках был самый широкий ассортимент продукции. Компания активно развивается, и ее основатели надеются, что она будет существовать и в следующем тысячелетии.

Рельсами являются стальные балки, которые имеют специальное сечение и укладываются на шпалы или другие опоры для образования двухниточного пути. Именно по этим путям осуществляет движение подвижной состав железнодорожного транспорта. Рельсы могут быть проложены на поверхности земли или под землей. Их прокладывают в карьерах, шахтах, они обеспечивают подвижность крановому оборудованию.

Кроме того, рельсы могут являться проводником обратного силового тока, они становятся проводниками сигнального тока на участках с автоблокировкой. Все рельсы можно разделить на виды. Выделяют рельсы с желобом, которые используются для укладки трамвайных путей.

На железных дорогах имеющих узкую колею и в подземных шахтах могут быть уложены рельсы: Р24, Р18, Р11, Р8. Для прокладки бесстыкового пути на железных дорогах, которые имеют широкую колею, могут быть использованы рудничные рельсы Р43, Р38 и Р33. Также из данных рельс производят стрелочные переводы.

12.06.2014 Олег Чехонин
Интервью