Главная - Блоги - Экономика - Гибкая черепица Icopal ("Икопал") в Ульяновске

Гибкая черепица Icopal ("Икопал") в Ульяновске

Экономика

В Ульяновске на строительных объектах применяются различные покрытия для крыши. Однако особой популярностью пользуется финское покрытие Icopal. Оно значительно дешевле по стоимости, чем металлическое или керамическое покрытие. Однако финская продукция отличается высоким качеством и по соотношению цена/качество является самым выгодным материалом. В Финляндии учли сильные морозы, обильные снегопады и дожди, характерные для этой страны и России. Поэтому покрытие «Икопал» отлично защищает от осадков, холодов, шума. При этом сам материал не теряет своих свойств, так как имеет высочайшее качество. Он полностью соответствует требованиям европейского и российского строительного законодательства. Малый вес и простота в обращении позволяют собственнику дома самостоятельно проводить кровельные работы. Благодаря этому и низкой цене на продукцию «Икопал» затраты на покрытие крыши будут незначительными, что очень выгодно для владельцев индивидуальных построек.

Применение

Применяется Icopal кровля для обустройства крыши домов при многоквартирном строительстве и возведении в Ульяновске индивидуальных домов: коттеджей и особняков. Так же оно очень хорошо подходит для покрытия крыши хозяйственных построек, гаражей и бань.  Благодаря малому весу покрытия оно не увеличивает нагрузку на несущие конструкции и поэтому может применяться даже в каркасных, некапитальных постройках, например, при строительстве беседок.

Благодаря универсальным свойствам покрытия «Икопал» им легко можно покрыть крыши сложной конфигурации: с несколькими скатами, большим числом труб, монтажных отверстий и чердачных окон. Применяются материалы «Икопал» на крышах с углом наклона от 11,3 градусов.

Мягкая кровля «Икопал» укладывается без особого труда – для такой работы не требуются специальные знания, так как на каждой упаковке есть инструкция. Более подробную информацию можно получить на сайте производителя. Поэтому, чтобы оборудовать крышу дома в Ульяновске или починить ее нет необходимости приглашать дорогостоящих специалистов. Сложное оборудование для работы также не нужно. Этот легкий материал без проблем транспортируется даже на легковом автомобиле и без труда поднимается на верхние этажи. Для работы потребуется только молоток, гвозди, ножовка, нож и рулетка.

Укладывается Icopal кровля на ровное основание: шпунтованную доску, ориентировано-стружечную плиту или водостойкую фанеру. На это основание стелется гидрозащтное покрытие, которое усиливает защитные свойства крыши. На это покрытие настилаются гонты черепицы. Они укладываются снизу вверх внахлест – верхние должны хорошо закрывать нижние. Таким образом, вода будет без проблем скатываться вниз. Гонты прибиваются гвоздями по 4 штуки н гонт. При наклоне крыши более 45 градусов используются по 6 гвоздей на гонт.

Ендова защищается ендовным ковром, который имеет ровную форму в отличие от фигурных гонтов. Ендовны ковер прибивается по краю гвоздями через каждые 10 сантиметров. Гонта заводятся на ендовное покрытие от внешнего края к центру и обрезаются на глубине около 20 сантиметров. Чтобы не повредить при обрезке ендовный ковер под гонты кладется фанера, которая после обрезки убирается. Гонты приклеиваются к ендовному ковру битумной мастикой, а стыки закрываются клеем-герметиком Icopal. Карнизы и коньки защищаются при помощи прямоугольной плитки, которая приклеивается на самоклеющееся покрытие и прибивается гвоздями.

Состав

В основе финского покрытия «Икопал» лежит стеклохолст - прочный материал, который обеспечивает крепость всего покрытия. Этот стеклохолст производится на основе кварцевого песка, из которого делаются тонкие стеклянные волокна. Стеклохолст устойчив к открытому огню, гниению и высокой влажности. Он за счет своей прочности хорошо удерживает целостность материала в местах пробития гвоздями.

На стеклохолст нанесен модифицированный битум, который обеспечивает водоотталкивающие свойства покрытия «Икопал». Модифицированный состав отличается от не модифицированного тем, что не выделяет запаха и не течет при повышении температуры свыше 90 градусов. Снизу покрытие имеет слой самоклеящейся мастики, а сверху – слой цветной сланцевой посыпки.

Icopal кровля является не только защитным материалом, но еще и декоративным. Для создания красивого дизайна крыши ульяновских домов финские производители предлагают широкий ассортимент форм гонтов: квадрат, полукруг (бобровый хвост), прямоугольник, шестигранник, трапеция. Цветовая гамма покрытия «Икопал» включает в себя восемь оттенков от строгого серого до яркого красного или зеленого цвета.

Заказать покрытие Icopal в Ульяновске можно в компании Славдом по телефону +7 (8422) 242309 или по электронной почте, написав на адрес ulyanovsk@slav-dom.ru.

14.10.2014 Олег Чехонин
Интервью