Главная - Блоги - Экономика - Городской комфорт в загородном доме или на даче. Способ реализации.

Городской комфорт в загородном доме или на даче. Способ реализации.

Экономика

Вкусив все прелести городской жизни, жители городов всё чаще стремятся выбраться на природу подальше от городского шума, выхлопных газов и суеты. Туда где свежий воздух и тишина. Иметь загородный дом или на худой конец дачу сегодня может позволить практически каждый. Однако для реализации такого желания требуется на первоначальном этапе приобрести земельный участок. От его места расположения и от наличия коммунальной инфраструктуры будет зависеть проект дома. Обычно говорить о наличии водопровода, канализации и газоснабжения зачастую загородом не приходиться, если только земельный участок не находиться на территориях поселений. Обычно многим владельцам загородных земель приходиться довольствоваться только наличием электричества. Многим этого минимума собственникам загородного жилья и вполне достаточно. Очень редко, но все-таки бывает, что к участку даже электричество не подведено.

Многие фирмы и проектные организации имеют большой опыт и реализованные проекты загородных домов, в которых созданы условия, не уступающие по комфорту проживания в городской квартире. Среди проектов встречаются такие, в которых реализованы все коммунальные потребности автономно, то есть без постоянных поставщиков коммунальных услуг. Это особенно актуально, если в загородном доме или дачном доме планируется жить и холодное время года, а не только летом, то есть требуется сезонное отопление. Хорошо если имеется возможность использовать печное отопление или осуществлять обогрев с помощью электроэнергии. Однако использование электричества достаточно дорого, но при этом не требуется наличия места для хранения дров или угля. Экономически более целесообразно использовать для отопления природный газ. Впрочем, газ можно использовать и не только для отопления. Естественно использование газа на кухне для приготовления пищи, кроме этого газ можно использовать для получения электричества с помощью газобензиновых генераторов.

Но газовое топливо должно поставляться при помощи трубопроводов. Зачастую на многие земельные участки проведено только электричество, о газотранспортной системе подведенной непосредственно к жилому дому зачастую даже не может быть и речи. Простым решением может стать автономная газификация, суть её заключается в использовании хранилища сжиженного природного газа. Газовое хранилище сжиженного газа - газгольдер, цена на который варьируется в зависимости от максимального объема хранения сжиженного топлива, позволяет использовать все преимущества автономной газификации для целей отопления, горячего водоснабжения получения электрической энергии и других бытовых целей.

От величины емкости газгольдер может располагаться в жилом здании, на улице под навесом так и под землей.

 Заправку газгольдеров осуществляют множество фирм по вполне приемлемой цене, поэтому стоимость самого сжиженного природного газа достаточно низкая, а использование его очень удобно.

Множество коммерческих организаций в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями заказчика предложит оптимальный проект системы газоснабжения и отопления.

Стоит ли говорить, что после реализации проектов автономной газификации у вас появится возможность пользоваться всеми коммунальными удобствами в своем загородном доме или на даче, наслаждаясь свежим воздухом, тишиной и природой вокруг.

 

16.03.2015 Олег Чехонин
Интервью