Главная - Блоги - Экономика - Государственные закупки

Государственные закупки

Экономика

 

государственные закупкиГосударственные закупки - это огромнейшая часть рынка спроса товаров, услуг и работ, а также участия в государственных закупках представителей малого, среднего и крупного бизнеса, для которых это уникальная возможность зарабатывания прибыли.

Общероссийский официальный сайт государственных закупок выбирает актуальные товары, лишь при выставлении определенных параметров поиска.

Во- первых, следует найти торги с открытым приемом заявок.

Во- вторых, указать определенные критерии заказа, например:

 

  1. осуществлять поиск по способам размещения государственной закупки;
  2. поиск по исходной цене товара;
  3. поиск по ключевым словам заказа;
  4. поиск по коду ОКДП;
  5. поиск по адресу места поставки, а также выполнению работ и оказанных услуг;
  6. проведение торгов среди субъектов малого предпринимательства;
  7. предоставление преимущественно товарам отечественного производителя;
  8. поиск по электронной площадке торговли, которая проводит аукцион.

Государственные закупки: как подать заявку и как участвовать?

Если вы решили подать заявку на участие в запросе котировок, то нужно уделить особое внимание правильному оформлению заявки. В ней должна быть представлена только актуальная информация, а также все печати и подписи. В извещении о проведении запроса котировок, заказчик должен прикрепить форму котировочной заявки, в которой в обязательном порядке должны быть указаны определенные требования к ее оформлению. Отклонение заявок происходит из-за несоблюдения требований.

Если вы намерены принять участие в интересующем вашу фирму или компанию конкурсе, то перед тем, как подать заявку, желательно самому просчитать предполагаемое количество баллов, которые сможете набрать, учитывая и грамотно оценивая все критерии и свои силы, только после этого подавать заявку.

В нашем мире современных технологий, человек вступил в период разнообразных разработок информационного века, когда уже невозможно представлять себе жизнь НСИ (нормативно-справочная информация) и ЭВМ (электронно- вычислительных машин) и программного обеспечения, которые делают нашу жизнь проще и увеличивают возможности специалиста. Яркий пример, НСИ- это совокупность всех вопросов и ответов, которые возникают у человека на протяжении всей жизни и в совершенно различных сферах деятельности. НСИ является справочной информационной базой, которая представляет собой сборник нормативных правовых законодательных актов, указов и законов. Зачастую в состав НСИ входят различные аналитические компоненты:

  1. словари;
  2. справочники;
  3. классификаторы (ОКДП, ОКАТУ).
24.03.2015 Олег Чехонин
Интервью