Главная - Блоги - Экономика - Готовим помещение к ремонту

Готовим помещение к ремонту

Экономика

Приступая к ремонтным работам, прежде всего, необходимо освободить помещение от мебели и других предметов. Смело выносите все, что только можно сдвинуть с места. Согласитесь, что проявлять чудеса ловкости и гибкости во время ремонта не очень удобно. Даже если Вы не будете работать самостоятельно, а приглашаете для выполнения ремонта мастеров, то заняться освобождением помещения все равно придется. Это значительно облегчит и ускорит выполнение ремонта.

Самое сложное – это вынести из комнаты мебель. Как обычно, в шкафах, шифоньерах и антресолях накоплено немало различного добра. Естественно, перед перемещением мебели все это лучше вынуть. Для решения этой задачи Вам определенно понадобится прочная и устойчивая алюминиевая стремянка, о наличии которой стоит позаботиться заранее. Для упаковывания вещей удобно пользоваться большими картонными коробками, разжиться которыми можно практически в любом магазине. Не занимайтесь сортировкой вещей – сделаете это уже после ремонта, раскладывая все по местам. Кроме вещей, постарайтесь вынуть из мебели все ящички и полочки. Это значительно снизит общий вес конструкции.

Диваны и кровати перед выносом из помещения нужно будут разобрать. Если уж возиться с последующей сборкой совсем не хочется, то хотя бы снимите боковины. Остальное должно пройти в дверной проем.

В том случае, когда вариант выноса мебели из комнаты невозможен, есть проверенный выход из этой ситуации. Сдвиньте всю мебель в центр комнаты и тщательно оберните ее пленкой. Это поможет защитить Ваше имущество от царапин и загрязнений. А пленку после ремонта можно просто выбросить.

Ну что ж, с первой задачей мы успешно справились. Что же дальше? А дальше нам снова понадобиться переносная лестница! Как? Вы до сих пор не купили стремянку? Срочно исправляйте положение. Ведь она понадобиться для работ со стенами и потолком. Выбирайте легкую, но в то же время надежную конструкцию с удобной верхней площадкой.

Еще нужно подготовить чистые и сухие тряпки, лучше из натуральной, хорошо впитывающей влагу, ткани. На эту роль лучше всего подойдут старые льняные или хлопчатобумажные простыни. Понадобятся во время ремонта и ведра. Чем больше их количество, тем лучше. Рекомендуем использовать пластиковые ведра, так как они намного легче и дешевле металлических. Ведра понадобятся для воды, краски, мусора и т.д. Ведра из-под краски можно выбросить или же оставить на хранение в кладовке или гараже до следующего ремонта. Использовать закрашенные краской ведра на даче можно так же успешно, как и новые. Для крупного мусора подготовьте большие прочные мусорные пакеты.

Теперь можно спокойно приступать к снятию обоев или приглашать рабочих!

21.05.2015 Олег Чехонин
Интервью