Главная - Блоги - Экономика - График приватизации государственных компаний станет известен в ближайшее время

График приватизации государственных компаний станет известен в ближайшее время

Экономика

 Помощник президента Аркадий Дворкович заявил о том, что власти планируют заменить министров, а также вице-премьеров, которые числятся в советах директоров государственных компаний. Это необходимо сделать на годовых собраниях. Ранее сообщалось, что Росимущество и Минэкономразвития с 1 апреля внесли предложения о преемниках государственных чиновников. Последние должны в ближайшее время покинуть советы директоров госкомпаний.

Государство рассмотрит вопрос об оплате работы независимых директоров, которые будут числиться в советах компаний с госучастием. Об этом в интервью федеральному каналу заявил Игорь Шувалов - первый вице-премьер страны.

2 апреля глава государства Дмитрий Медведев подписал несколько письменных поручений, которые адресовал правительству и президентской администрации. В них содержатся инициативы, которые были им оглашены в Магнитогорске на комиссии, посвященной делам модернизации, еще 30 марта. Всю ответственность за реформы, во время реализации которых восемь вице-премьеров и министров лишатся своих мест в советах директоров 17-ти госкомпаний, принял на себя как раз Игорь Шувалов.

21.06.2013 Олег Чехонин
Интервью