Главная - Блоги - Экономика - Идеальное хранилище ценностей и денег - сейф

Идеальное хранилище ценностей и денег - сейф

Экономика

Банк, частный дом, офис – в них часто хранятся ценности и важные документы. Как обеспечить их сохранность? Более надежного хранилища, чем сейф, просто не бывает. Современное производство обеспечивает потребности клиентов широким ассортиментом продукции. Вся она подлежит обязательной сертификации по критериям стойкости к пожару и взлому. Именно такими являются сейфы от компании «Valberg», в ассортименте которой представлены следующие виды хранилищ:

  • универсальные;
  • офисные и мебельные;
  • взломостойкие;
  • огнестойкие;
  • оружейные;
  • депозитные;
  • встраиваемые;
  • сейфы-холодильники.


Европейские стандарты качества и сертификации гарантируют соответствие всем техническим нормам. Вполне возможно купить сейф разных модификаций. Например, взломостойкие модели I , II, III, IV и V классов. Можно найти экземпляры, которые имеют и нулевой класс. Они, правда, считаются металлическими шкафами и не более. Самым надежным сейфам присваивается более высокий класс. Они, конечно, надежнее и их практически нельзя взломать.

Сейфы I класса наиболее часто устанавливают в квартирах и домах. Они достаточно надежны и в них можно хранить ценные документы, деньги, украшения, дорогие лекарства. Во избежание выноса из помещения, предусмотрена возможность прикрепить конструкцию к полу. Такие сейфы от компании «Valberg» оснащены трехсторонней ригельной системой запирания в дополнении с ключевым замком.

Сейфы II класса имеют семиригельную систему, что повышает характеристики надежности. Кроме того, корпус имеет дополнительную защиту от выбивания и высверливания. Каждая группа комплектуется надежными усилениями для защиты. Таким образом, модели V класса оснащают уже трехсторонними восьмиригельными системами запирания с отдельной защитой ригелей каленым стеклом. Следовательно, здесь прослеживается закономерность – чем выше присвоенная категория сейфу после сертификации, тем толще слои металлических стенок. Например, лицевая панель может быть от 10 до 50 мм, а боковые панели от 24 до 55 мм.

Классифицируются сейфы и по огнестойкости, и согласно данной градации выделяют три класса:

  • «Б» - для хранения бумаг (документы, деньги);
  • «Д» - для хранения фотопленок, магнитных дисков;
  • «ДИС» - магнитные носители информации.


Основным нормативным документом, регулирующим показатели, является ГОСТ Р 50862-96. У многих моделей, как и в случае с взломостойкими, есть возможность крепления к полу анкерами. Модели данной категории предназначены для сохранения внутреннего содержимого даже после воздействия высоких температур в течение определенного промежутка времени: 30, 60, 90, 120 минут.

Качество от «Valberg» - залог сохранности ценных предметов в любой ситуации.

28.07.2014 Олег Чехонин
Интервью