Главная - Блоги - Экономика - Мониторинг фонда при интернет-инвестициях

Мониторинг фонда при интернет-инвестициях

Экономика

HYIP мониторинг фонда – это инструмент для тех, кто имеет возможность вкладывать имеющиеся у него свободные денежные средства в инвестиционные проекты с помощью интернета. HYIP можно назвать аналогом инвестиционного фонда, привлекающего высокой доходностью.

Соответствующий раздел на сайте содержит необходимую информацию о проекте: характеристику инвестиционных планов, технические данные, срок реализации, программные средства, которые поддерживает HYIP. В первую очередь стоит обратить внимание на пункт под названием «статус проекта». Не стоит рисковать и вкладывать деньги, какой бы привлекательной ни казалась доходность, если там значится - «Проблемы» или же совсем суровое предупреждение «НЕ платит».

Часть прибыли, которая возвращается инвестору от реализации проекта, называется REFback. Естественно, что чем выше его значение, тем привлекательнее ресурс, но и риски при этом растут.

Бизнес-партнерам, которые готовы разместить на депозите суммы, превышающие 200 долларов, предлагаются индивидуальные условия. Как и в торговле, тому, кто найдет на другом ресурсе более серьезный рефских, предлагается его повышение по сравнению с базовым. Для этого достаточно написать и отправить письмо по электронной почте.

Инвестора в представленном на сайте обзоре проекта, как правило, интересуют не технические тонкости, скрипт и Ddos-защита, а компенсации и проценты по инвестиционным планам. Здесь опять-таки надо помнить, что риски прямо пропорциональны процентам. Самые высокие риски там, где высокие проценты (свыше 5%) выплачиваются ежедневно. Как правило, это краткосрочные вложения, работающие очень недолго. Выплаты в среднесрочных проектах, рассчитанных в среднем на полгода, составляют от 1% до 3% в сутки. В долгосрочных проектах выплаты производятся не ежедневно, а еженедельно.

27.04.2015 Олег Чехонин
Интервью