Главная - Блоги - Экономика - Индивидуальный дизайн пластиковых дверей

Индивидуальный дизайн пластиковых дверей

Экономика

Индивидуальный дизайн пластиковых дверей

Пластиковые двери могут быть установлены в качестве входных или межкомнатных офисных. Каждая из них занимает свое место и, что соответственно, может похвастаться своим уникальным дизайном. Создать дизайн, который был бы идеален для интерьера и экстерьера помещения, помогут современные технологии. Благодаря им пластиковые окна и двери могут иметь не только разную форму и системы открывания, но и различные оттенки.

Крашеный пластик

Профиль пластиковых дверей может быть окрашен на этапе производства. Покрасить его в уже готовом варианте тоже можно, но это затратно по времени и не оправдано экономически. В процессе изготовления в пластик добавляются яркие пигменты. Современное оборудование позволяет сделать оттенок равномерным и глянцевым.

Большинство производителей предлагает палитру RAL. RAL – универсальная палитра оттенков, используемая для строительных материалов и столярных изделий. В ней найдутся не только базовые цвета, но и яркие, необычные решения, которые хорошо подойдут под интерьер салона красоты, цветочного магазина или магазина детских игрушек.

Ламинатная пленка

Полимерная пленка может принимать не только разные оттенки, но и повторять текстуры. Так, она хорошо имитирует натуральное дерево. Особенно востребован оттенок ольха и венге. Материал, в отличие от натуральной древесины, имеет массу преимуществ:

  • Устойчивость к перепадам влажности
  • Устойчивость к перепадам температур
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению
  • Простой уход и мытье

Не только дерево может стать текстурой для двери. Так, существуют пленки, сделанные под металл и камень. Они интересно смотрятся в интерьерах стиля хай-тек.

Остекление

Внешний вид двери напрямую зависит от вида остекления. Для салонов красоты, магазинов и других объектов, которые должны привлекать проходящих мимо потенциальных клиентов, лучше выбирать пластиковые двери с большой площадью остекления. Так создается эффект открытого пространства, а клиент предварительно видит, куда он заходит.

Стеклопакет в пластиковой двери может быть классическим прозрачным, а также окрашенным в составе стекла или покрытый пленкой. Окраска в составе стекла – лучшее решение, если его нужно немного затемнить и создать преграду для УФ-лучей. Тонировочная пленка менее надежна, зато отличается большим ассортиментом дизайна. Особенно популярно остекление с зеркальным покрытием.

30.10.2014 Олег Чехонин
Интервью