Главная - Блоги - Экономика - Инвестиции в квартиры посуточно

Инвестиции в квартиры посуточно

Экономика

Инвестиции в квартиры посуточно.

 Перед многими людьми встает вопрос, куда вложить накопленные средства. Некоторые выбирают обезличенные металлические счета (ОМС), другие вкладываются в негосударственные паевые инвестиционные фонды (ПИФ), любители острых ощущений предпочитают играть на бирже. Однако они обходят стороной такой доходный вид инвестиций как вложение в недвижимость с последующей сдачей квартиры посуточно. Можно сдавать и помесячно, но доход будет несравненно ниже. Вопреки мнению, что такие квартиры снимают только для веселья и романтических встреч влюбленных, существует масса других категорий клиентов. 
Во первых это люди командированные в Челябинск из других городов России. Им надо, где то жить, а в гостинице не всем нравиться. 
Во вторых студенты заочники, которые приезжают каждую сессию в Челябинск учиться. Сюда же можно приплюсовать и абитуриентов поступающих в вузы, техникумы и т.д. 
В третьих это многочисленные родственники, которые приезжают на свадьбы, юбилеи и другие торжественные мероприятия. 
 Да и цены в 1000-1500 рублей против 3000 рублей за гостиничный номер, составляют значительную конкуренцию гостиницам и являются решающим аргументом в пользу квартир посуточно. Да возможность расположиться как у себя дома играет немаловажную роль.

Остается только укомплектовать квартиру всем необходимым для проживания, а именно стиральная машина, гладильная доска, микроволновая печь, утюг и посуда. 
Существует множество компаний специализирующихся на данном виде деятельность. 
На пример в Челябинске сдать квартиру посуточно можно на специализированном сайте где размещают квартиры посуточно все просто и доступно, квартира отображается на карте города, в каталоге квартир выкладываете красивые фотографии вашей квартиры, назначаете цену и готово, остается только ожидать заявок от клиентов. 
Если так получилось, что вам самому некогда заниматься данным бизнесом,  можно обратиться в квартирное бюро. Квартирные бюро это фирмы, принимающие под свое управление квартиры владельцев и сами занимающиеся данным видом деятельности от и до. Владельцу квартиры остается только получать доходы от сдачи квартиры посуточно. В любом случае решать вам как выгоднее вложить ваши средства. Однако не стоит откидывать все варианты инвестиций, даже если они выглядят, на первый взгляд, необычными. 

 

21.05.2015 Олег Чехонин
Интервью