Главная - Блоги - Экономика - Из чего складывается стоимость остекления балкона

Из чего складывается стоимость остекления балкона

Экономика

Совершенствование материальной базы для строительства заставило большинство владельцев собственного жилья по-другому взглянуть на частоту проведения ремонта. Современные материалы и конструкции привносят в дом практичность и стильный внешний вид. К тому же они максимально адаптированы для установки, что значительно ускоряет процесс их замены.

Вне зависимости от выбора того или иного типа оконной конструкции, каждый соискатель на современные пластиковые окна хочет определиться с предстоящими расходами на обновление интерьера. Обычно существуют примерные расценки одного квадратного метра остекления. Но в этом случае не получится учесть других факторов, влияющих на стоимость остекления балкона от okonti.ru:

  • Общее число оконных секций;
  • Точные размеры проема, куда будет установлена конструкция;
  • Количество открывающихся створок (глухие окна стоят дешевле);
  • Тип профиля, из которого будут изготовлены оконные рамы;
  • Свойства стеклопакета (количество камер, их толщина);
  • Стоимость монтажа;
  • Цена запорной фурнитуры.

После того, как в расчете будут учтены эти исходные данные, можно будет рассчитывать на более или менее точную сумму предстоящего ремонта.

Типы предлагаемых клиенту оконных конструкций

Компания Оконти предлагает частным заказчикам и предприятиям установку двух типов остекления. Первый вариант из разряда бюджетного, называется холодное остекление. Конструкции этого типа предназначены для основной защиты помещения от неблагоприятных погодных условий. К тому же из-за простоты использования (раздвижной форм-фактор) они позволяют сэкономить много свободного места. Для изготовления под размеры проемов заказчика используются алюминиевые профили Provedal и пластиковый профиль SLIDORS.

Если первый тип оконных конструкций хорошо подойдет для технических помещений или мобильных офисов, то для сохранения теплоты в помещении следует заказывать более серьезные оконные рамы. Для установки надежных и долговечных конструкций, которые способны выдержать даже самые суровые условия, придется потратиться. Но оно того непременно стоит. Высоко герметичные ПВХ конструкции окон не только способны снижать потери тепла в месте установки, но и могут стать базой для оборудования жилого помещения.

Выбор за клиентом

Зная примерные расценки и планы на остекление, каждый заказчик может самостоятельно спланировать свой бюджет на ремонт. В любом случае, установка новых окон это и приятное, и вместе с тем серьезное событие по укреплению своего жилища.

18.05.2015 Олег Чехонин
Интервью