Главная - Блоги - Экономика - Изделия из бетона

Изделия из бетона

Экономика

Брусчатка является в настоящее время реальной альтернативой асфальтовому покрытию благодаря своей практичности и конкурентоспособной цене. Кроме того, покупатель может выбрать оптимальный для себя вид.

Брусчатка различается прежде всего материалами, которые использовались для ее изготовления, но также и стоимость брусчатки различна.

Бетонная брусчатка производится методами вибролитья или вибропрессования из особого цементного бетона, отличающегося очень высокой плотностью. Низкая пористость делает материал устойчивым к проникновению влаги, а стало быть, он обладает высокой износоустойчивостью. Широкому распространению этого вида брусчатки способствуют очень доступные цены.

Гранитная брусчатка, которая используется для укладки тротуара в наиболее престижных местах, изготавливается из натурального камня. Он довольно сложен в обработке, а потому цены на гранитную брусчатку высоки. Этот вид брусчатки в зависимости от технологии производства делится на колотую брусчатку, которую можно узнать по характерной неправильной форме, и пилено-колотую, имеющую неровную лицевую поверхность, но обработанные торцы.

Клинкерная брусчатка изготавливается из пластичной глины, после чего проходит печной обжиг при высоких температурах. Этот вид брусчатки имеет характерный для керамических изделий эстетичный внешний вид, устойчив к внешним воздействиям и достаточно прочен.

Тротуарная брусчатка изготавливается разными способами. Это зависит от используемого материала. Самым простым и самым недорогим является изготовление бетонной брусчатки вибропрессованием на современном оборудовании.

На формирование итоговой цены продажи влияет не только материал, но и объем приобретаемой партии, а также размеры брусчатки. Дополнительно оплачивается упаковка и доставка товара.

Еще одним современным строительным материалом, который уже давно пользуется не снижающимся высоким спросом, являются фундаментные блоки. Из него возводятся также подвальные перегородки, а в некоторых случаях и стены построек. Строительные блоки изготавливаются также из таких материалов, как пенобетон и керамзитобетон. Из ячеистого бетона делаются дорожные бордюры.

Все это можно купить у непосредственного производителя бетонных изделий - компании «Лусан» и тем более цены на фундаментные блоки очень привлекательны. Поставки производятся с собственного склада в Московской области. Клиенты компании могут воспользоваться гибкой системой скидок.

07.08.2014 Олег Чехонин
Интервью