Главная - Блоги - Экономика - Кабинет руководителя: как выбирать мебель?

Кабинет руководителя: как выбирать мебель?

Экономика

Обстановка в кабинете директора должна располагать к плодотворной работе и вдохновлять на интересные проекты. При выборе мебели необходимо учитывать эстетическую и функциональную стороны. Внешний вид мебели в кабинете директора должен соответствовать имиджу компании и не очень выделяться из общей стилистики оформления всего офиса. Кабинет руководителя также должен подходить конкретному директору, по антропологическим параметрам, таким как высота стола, стула, расстояние до ящиков и полок. Если в компании придерживаются фирменного стиля, то корпоративные цвета должны быть использованы и в кабинете директора. Но увлекаться только внешней стороной нельзя, акцент необходимо сделать на удобстве, эргономичности и качестве мебели. Выбирать следует мебель из долговечных, практичных материалов, поскольку часто менять обстановку — дело не дешевое. Большинство руководителей умеют считать деньги,  поэтому быстро вышедшая из строя мебель никому не понравится.

Какую мебель должен обязательно включать гарнитур в кабинете руководителя?

Классическая комплектация мебели включает такие основные элементы:

  • Стол для руководителя — основа и центр композиции.  Важно подобрать нужный размер, чтоб была возможность разместить все документы для работы, но чтобы стол не занимал все помещение. Габариты легко подобрать, если предварительно зонировать помещение и определить сколько элементов мебели в нем будет.
  • Кресло — выбирается исключительно под вкусовые предпочтения руководителя. Классический выбор это кресла с ортопедической спинкой со средней жесткостью сидения.
  • Приставные тумбы — важный элемент. Они используются для хранения тех документов, которые должны быть всегда под рукой.
  • Приставной элемент стола или переговорная зона, в зависимости от размеров помещения.  Их устанавливают для совещаний и встреч с посетителями.
  • Один или несколько шкафов для одежды.
  • Системы хранения файлов. Эти элементы могут быть открытыми или закрытыми, а также комбинированными. При желании можно выбрать угловые варианты.
  • Зона отдыха — очень желательный элемент, так как большинство руководителей работают сутки напролет.

Сколько стоит мебель в кабинет руководителя?

Выбор мебельных комплектов в интернет-магазинах мебели сейчас очень богат, и можно подобрать на любой бюджет. Конечно, есть нормы практичности и качества, поскольку мебель должна служить десяток лет, а то и не один. Бюджет определяется целями и желаниями заказчика и может варьироваться в довольно широком диапазоне.

15.06.2015 Олег Чехонин
Интервью