Главная - Блоги - Экономика - Качественные характеристики современных окон.

Качественные характеристики современных окон.

Экономика

Нередко при выборе окон покупателям бывает сложно решить, какие из образцов имеют лучшие эксплуатационные свойства, какой профиль будет хорошо смотреться, что выбрать двух или трехкамерные стеклопакеты и так далее. Безусловно, в таких случаях рекомендуется не пренебрегать помощью специалистов Фабрики Окон. Однако, и уяснить для себя главные отличия металлопластиковых окон совсем не помешает. Итак, в первую очередь, выбирая окна, следует обратить внимание на профиль выполненного из пластика окна. В целом, под профилем принято понимать основу будущего окна, поэтому такие качественные критерии как долговечность и прочность, задает именно профиль окна. Для пластикового окна приемлемым считается двухкамерный профиль, соответствующий ГОСТ 30673-99, но наиболее часто встречается трехкамерный. Камеры – это не что иное, как воздушные подушки, которые расположены по всему периметру рамы. Они устанавливают уровень тепло- и звукоизоляции. Некоторые современные камеры оснащают системами климат-контроля, хорошо поддерживающими воздухообмен и комфортный уровень влажности в помещении. В настоящее время на рынке пластиковых окон можно найти пятикамерные изделия. Такие окна имеют немало достоинств, таких как простота с точки зрения установки, сниженная вероятность промерзания и появления конденсата (это объясняется заметной толщиной профиля).

Немаловажным вопросом при возникновении необходимости в капитальном ремонте является выбор окна с точки зрения материала изготовления: деревянное либо пластиковое. Для того, чтобы не ошибиться в данном выборе, рекомендуется познакомиться с качественными свойствами и того, и другого материала. При этом рекомендуется обратить внимание на их параметры, которые характеризуют уровень прочности и долговечности изделия. Кроме того, следует сравнить данные на предмет тепло- и звукоизоляции.

Как известно, деревянные окна могут быть выполнены из различных пород древесины, и каждый вид дерева имеет свои особенности. Например, сосна представляет собой наиболее легкий материал. Сосновые деревянные окна активно применяются в изготовлении активных блоков большого размера. Лиственные породы, в свою очередь, отличаются высоким уровнем устойчивости в воздействиям влаги, а дуб – к повреждениям механического характера. Заготовкой для изготовления оконных блоков из дерева является трехслойный клееный брус.

Источник http://www.fabrikaokon.ru/

07.08.2014 Олег Чехонин
Интервью