Главная - Блоги - Экономика - Качественные влагомеры для исследования почвы

Качественные влагомеры для исследования почвы

Экономика

Влажность грунта имеет большое значение при проведении любых агрономических и мелиоративных работ. В этом случае серьезную поддержку могут оказать влагомеры TRIME-PICO, которые работают по принципу радара и могут измерять влажность грунта оперативно и качественно.

Такой лучший измеритель влажности почвы способен измерить не только влажность почвы, но и ее температуру, а также ее электропроводность. С помощью влагомера специалисты могут определить, каков объем солей, содержащихся в почве. Такое исследование проводится в расчете мг солей на литр воды. Исследование требуется для самых разных видов грунта, ведь каждая почва обладает своеобразной влажностью. Влагомеры используются на различной глубине, а основное их достоинство заключается в том, что анализ проводится сразу на месте исследования – для этого не нужно отправляться в лабораторию. Пользователи этих приборов быстро сумели оценить мобильность и функциональность устройства.

Так, влагомер TRIME-PICO 64 измеряет на влажность не только почву, но и другие материалы. В датчик встроен блок TDR, что делает устройство очень технологичным. Измерение проходит по трем параметрам – температуры, влажность, электропроводность и наличие солей. Измерительный объем довольно велик и составляет 1250 мл. Этот прибор великолепно подходит для исследования грунтов неоднородных и тех почв, в которых присутствуют камни.

Такими же характеристиками обладает и устройство TRIME-PICO 32, которое может измерять наличие и объем влажности как в почве, так и в песке, и даже в бетоне. Объем измерения здесь поменьше и составляет 250 мл.

Научное название грунтовых влагомеров – стержневой зонд TRIME. Влагомеры PICO32 и PICO64 недаром называют умными приборами, ведь здесь задействована инновационная электроника, позволяющая проводить мобильные исследования.

12.05.2015 Олег Чехонин
Интервью