Главная - Блоги - Экономика - Как держать бизнес под контролем

Как держать бизнес под контролем

Экономика

По мере расширения бизнеса его владельцу становится все труднее контролировать все бизнес-процессы. В результате происходит неизбежное делегирование функций по контролю к коммерческому директору, бухгалтеру или кассиру. Это, в свою очередь, чревато осложнениями для руководителя, который постепенно вынужден выпускать из рук бразды правления.

Каким же образом держать под строгим контролем свой бизнес, свое детище? Ведь нужно не только знать, что и где происходит, но и адекватно оценивать, насколько эффективным является то или иное направление. В противном случае эти направления могут начать использовать прибыли друг друга. Бухгалтер может помочь далеко не всегда, поскольку он зачастую не располагает информацией, сосредоточившись непосредственно на бухучете. А руководитель в это время нуждается в учете управленческом. И здесь необходимо специальное программное обеспечение для управленческого и финансового учета.

Некоторые руководители стараются придумать какую-то свою схему для учета бизнес-процессов, однако самый верный способ – это приобретение специального программного обеспечения, созданного профессионалами. Такая программа управленческого учета по учету поможет вам держать под контролем весь баланс вашего бизнеса и учитывать направления всех денежных средств.

Программное обеспечение управленческого учета поможет вам планировать распределение денежных средств, знать полный объем задолженности по возможным кредитам, вести учет на складе, учитывать объемы продаж и закупок. Сюда же можно отнести и учет по кадрам компании – вы будете знать, какие начисления требуются в отношении каждого из сотрудников. Соответственно, программа позволяет держать под контролем и заработную плату, которая выплачивается персоналу вашей компании.

18.03.2014 Олег Чехонин
Интервью