Главная - Блоги - Экономика - Как начать бизнес без вложений

Как начать бизнес без вложений

Экономика

Сегодня мы хотели бы поговорить о старт-апах без вложений. Тема «Как начать бизнес с нуля» волнует все большее количество человек, особенно в период кризиса. В нашей статье мы рассмотрим  виды деятельности, которые могут начать приносить доход уже завтра без вложений.

Итак, старт-ап без вложений.
Развитие интернета в последние годы открыло новые возможности заработка для всех желающих. Сегодня мы плавно идем к тому, что основной товарооборот будет осуществляться именно через торговлю в интернет. Всемирная паутина предлагает уникальные возможности для заработка. Вы можете зарабатывать, размещая рекламу на своих веб-проектах, можете осуществлять торговлю через интернет-магазины, можете создать сайт своей компании и получать потенциальных заказчиков прямо из сети.

Свой проект.
Что нужно: компьютер, выход в интернет,  навыки создания сайтов или договор на создание сайта с одной из компаний.
Создайте сайт с уникальным контентом, интересным пользователю. Займитесь его раскруткой. Раскручивая свой сайт, не забывайте оптимизировать каждую страницу сайта под запросы пользователей, это привлечет дополнительный трафик на сайт, и продвижение сайтов окупится!
После того, как Вы получите первые заходы на сайт, смело отправляйтесь в сервисы контекстной рекламы  - размещая ссылки на рекламодателей Вы можете приобрести дополнительный доход.
Основной доход от таких проектов складывается из бюджетов прямых рекламодателей. Ищите таковых, предлагайте разместить баннеры на Вашем сайте. И помните, чем больше посещаемость Вашего сайта – тем выше стоимость размещения. Создавайте уникальные сервисы, интересные пользователям!

Интернет-магазин.
Что нужно: компьютер, выход в интернет,  навыки создания сайтов или договор на создание сайта с одной из компаний, договоренности с поставщиками о поставке продукции под реализацию.
Сегодня все больше и больше людей совершают покупки в интернете. Почему бы и Вам не заработать на этом? Определитесь с нишей товаров, с аудиторией покупателей и вперед, обзванивать поставщиков и договариваться, чтобы они предоставили Вам товар под реализацию или под конкретный заказ. Конечно, такая схема работы с поставщиками принесет небольшую маржу, но развивая свой бизнес Вы сможете перейти на оптовые закупки и хранение товаров на Вашем складе. Выбирайте узкие сегменты дорогостоящих товаров, например аксессуары для конного спорта – таких магазинов еще не много, и поставщики принимают условия работы «под заказ».

Ремонт квартир.
Что нужно: свой веб-сайт, бригада по отделке квартир
Почему именно ремонт квартир?  Эту нишу можно занять без особых вложений. Вы можете найти массу бригад, предлагающих услуги по отделке, и работающих на сдельной схеме оплаты. Вам это как нельзя кстати.  Найдя покупателя, Вы заключаете договор на ремонт квартир в СПб, получаете предоплату, и из этой суммы выплачиваете небольшой аванс бригаде, которая немедленно приступает к работе. Вам даже не нужно иметь свой офис и покупать свои строительные инструменты, чтобы заниматься ремонтом квартир! Развивая свой бизнес, тщательно собирайте портфолио работ – делайте как можно больше фото и видео, размещайте эти материалы в социальных сетях. Этим Вы повысите узнаваемость бренда и доверие Заказчика!

В следующей статье мы поговорим о юридических аспектах организации своего дела.

26.05.2015 Олег Чехонин
Интервью