Главная - Блоги - Экономика - Как обеспечить безопасность объекта с помощью видеокамер

Как обеспечить безопасность объекта с помощью видеокамер

Экономика

Редкий объект в наши дни обходится без системы видеонаблюдения, потому что это реальный способ обеспечить необходимую безопасность при минимальных затратах. Естественно, что он технически более сложен, чем содержание сторожа с собакой. Поэтому установку видеокамер, монтаж и разводку кабеля, а также подключение соответствующей аппаратуры заказывают «под ключ» в специализированных компаниях.

Прежде всего, для установки видеонаблюдения необходимо разработать проект на основании технического задания, в соответствии с которым будут производиться работы. Как правило, работы на этом этапе входят в общую стоимость и отдельно не оплачиваются. Для заказчика процесс начинается с заполнения заявки. Далее специалист компании должен будет уточнить все вопросы, для того чтобы понять, какие работы и в каком объеме предстоит произвести. Когда техническое задание будет сторонами согласовано, заказчик получает ориентировочную смету, где указаны цены необходимого оборудования и стоимость выполнения работ. Таким образом, клиент имеет возможность сравнить предложения разных подрядчиков и сопоставить с ценами уже реализованных сходных проектов.

Монтаж видеонаблюдения стоимость работ, которых доступна всем желающим предполагает установку видеокамер; монтаж видеорегистраторов и серверов; установку мониторов и других средств контроля и управления, прокладку кабеля соединяющего все названные устройства. Не следует приобретать оборудование неизвестных производителей, даже если оно стоит намного дешевле, а монтажные работы должны быть выполнены в соответствии с действующими международными стандартами. Стоимость работ может увеличиться, если возникает необходимость в проведении при прокладке кабеля общестроительных работ.

Заключительный этап – это подключение, настройка и проверка всей системы видеонаблюдения.

24.02.2015 Олег Чехонин
Интервью