Главная - Блоги - Экономика - Как подготовиться к проверке охраны труда

Как подготовиться к проверке охраны труда

Экономика

Охрана труда является одним из важных направлений в деятельности государственных структур. Для того чтобы подготовиться к проверкам органов контроля, предприниматели и руководители компаний и предприятий могут обратиться в Центр охраны труда. Здесь можно пройти соответствующее обучение или курсы.

Стоит помнить, что контролирующие структуры могут проверять компанию, насколько та соблюдает правила промышленной и пожарной безопасности, какие условия труда предоставляет своим сотрудникам. Все эти нормы должны быть приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Подготовиться к проверкам вполне возможно – главное, чтобы руководство компании могло представить нужные документы, а иногда продемонстрировать, насколько сотрудники знают правила охраны труда и есть ли среди них тех, кто прошел соответствующе обучение.

Специалисты Центра оказывают услуги в сфере подготовки необходимой документации. Все, что вам требуется, будет здесь выполнено в самые сжатые сроки. А это очень важно, если заказчик обладает ограниченным запасом времени.

Вам хочется получить какие-то консультации и ответы на ваши вопросы касательно тех или иных аспектов охраны труда? Вы можете обратиться в Центр, глее вас подробно проинформируют. Здесь вы узнаете, какие курсы и обучение необходимо пройти, какие мероприятия по охране труда организовать в компании или на предприятии, какой список документов требуется при проверке и так далее.

Помните, что если на вашем предприятии произойдет несчастный случай, то здесь обязательно будет назначено расследование его обстоятельств. Если будут выявлены нарушения, приведшие к печальным последствиям, то к уголовной ответственности будет привлечено должностное лицо, ответственное за соблюдения правил охраны труда.

15.12.2014 Олег Чехонин
Интервью