Главная - Блоги - Экономика - Как подобрать обои в комнату?

Как подобрать обои в комнату?

Экономика

Как подобрать обои в комнату?


Собираясь приобрести обои для какой-либо комнаты, прежде всего, необходимо учесть ее назначение. Правильный выбор при покупке комнатных обоев поможет вам создать гармоничную психологическую обстановку и подчеркнет  ваш интерьер.

 

Как подобрать обои в комнату?

 

Выбираем обои для гостиной


Гостиная комната занимает в доме особое место, атмосфера этой комнаты должна отражать домашний уют и, одновременно, быть «лицом» дома, потому что именно здесь отмечаются все самые значимые события. Материалы для стен этой комнаты должны отвечать следующим критериям: быть эффективными, практичными, соответствовать красоте, уюту и комфортабельности; как следствие, вам в этом вопросе смогут помочь элитные обои, или дизайнерские обои, но готовы вы ли выложить за них «кругленькую сумму»? Современный рынок строительных материалов не знает границ в выборе вариантов, их множество! Поэтому, вы можете сами подобрать стильные обои для вашей гостиной, необходимо просто обладать небольшими навыками при выборе качества и быть немножко оригинальным человеком.

 

Как подобрать обои в комнату, давайте рассмотрим некоторые особенности:

 

1. Учитываем размеры и освещенность гостиной.

Немаловажную роль играет количество естественного и искусственного света в помещении. Если гостиная имеет большие окна и много света, то лучше выбрать покрытия из невыгорающего материала, бумажные обои и текстильные обои темных оттенков плохо противостоят свету и спустя некоторое время теряют свою начальную красоту. Лучший вариант для таких комнат – виниловые или флизелиновые полотна с отметкой об устойчивости к солнечным лучам. Для больших гостиных подойдут варианты любых оттенков, хоть светлых, хоть темных; маленьким по площади подойдут молочные, белые, светло-голубые тона, которые помогают зрительно увеличить объем помещения.

 

2. Выбираем тип и материал обоев.

Очень красиво будут выглядеть текстильные – фетровые, шелковые, велюровые, они смогут превратить вашу гостиную в шикарный зал в стиле барокко, рококо или дворцовой классики. Есть, конечно, у них и свой, весьма весомый недостаток – любое повреждение или пятно останутся вечной и заметной памятью для вас.

 

Наиболее красивый, и одновременно практичный материал – линкруст – это многослойные модели на бумажной основе, с моющейся рельефной поверхностью. Вернее покрытие состоит из пластмассы, которая в своей структуре имеет хлопок, канифоль, синтетические смолы, древесная мука и др. они станут для вас настоящим «кладом» - подчеркнут выбранный стиль для интерьера, их делают на заказ и оформляют художественную роспись, имитируют каменное покрытие, эффект старения, тут, как говориться, дело вкуса и вашей фантазии!

 

Не стоит также забывать про бамбуковые обои, которые в последнее время набирают высокую популярность. Они прослужат вам долгую жизнь, но, за такое качество придется недешево заплатить. Они не нуждаются в каком-то уходе, красиво смотрятся и создают атмосферу тепла в доме.

 

Теперь вопрос как подобрать обои в комнату не вызовет у вас затруднений.

27.01.2015 Олег Чехонин
Интервью