Главная - Блоги - Экономика - Как получить метрологический сертификат

Как получить метрологический сертификат

Экономика

Сертификатом средств измерений называется документ, подтверждающий подтверждает, что конкретный объект соответствует всем техническим требованиям, действующим на территории РФ.

Цель данного сертификата – обеспечить единство измерений и гарантировать минимально допустимую величину погрешности.

Оформлением и выдачей метрологических сертификатов занимается Федеральное агентство по метрологии и техническому регулированию. Этим же ведомством ведется единый государственный реестр, где производится регистрация средств измерений.

Успешно пройти процедуру сертификации с наименьшими затратами времени помогут специалисты компании «Моспромтест». Выданный сертификат метрологический , независимо от того, оформлен он на один прибор или на группу средств измерений, действителен 5 лет.

Тут  заказчик будет избавлен от необходимости тратить время на заполнение многочисленных бумаг, стояние в очередях и решение сопутствующих вопросов. Сотрудники компании готовы взять все эти обременительные заботы на себя. Свидетельство об утверждении средств измерений может оформляться от 3 недель до 3 месяцев. Обращение в «Моспромтест» позволит получить документ в максимально короткие сроки.

Для того чтобы убедиться в том, что такой вариант сэкономит не только время, но и деньги, достаточно рассчитать стоимость услуги с помощью калькулятора на сайте или просто позвонить по телефону +7(495)787-78-20 и получить от консультантов самую подробную информацию.

«МОСПРОМТЕСТ» имеет аккредитацию по сертификации продукции, а также по сертификации систем менеджмента качества и проводит работы по сертификации в комплексе. За годы своей работы компания выстроила доверительные отношения с клиентами и заработала хорошую репутацию, четко выполняя поставленные заказчиком задачи.

28.08.2014 Олег Чехонин
Интервью