Главная - Блоги - Экономика - Как приобрести электронную подпись

Как приобрести электронную подпись

Экономика

Если вы намереваетесь стать обладателем электронной подписи, то вам стоит обратить внимание на сервис epinfo. Он объединяет и делает доступными все существующие сегодня удостоверяющие центры России, имеющие соответствющую аккредитацию. Таким образом, используя возможности сервиса epinfo, вы можете получить свою электронную подпись с учетом своего местоположения и не тратя лишних денег.

Список аккредитованных центров получения электронной цифровой подписи (ЭЦП) приведен в определенном разделе сайта. Вы можете использовать этот реестр, чтобы выбрать свой город. Ведь чем ближе вы находитесь к пункту выдачи, тем быстрее будет пройдена процедура оформления и получения электронной подписи.

Обратившись в ближайший расположенный к вам удостоверяющий центр, вы получаете возможность купить ЭЦП. Таким образом, ваш документооборот будет оптимизирован, а сами вы сможете задействовать в работе электронные площадки и информационные ресурсы. Сайт действительно помогает развиваться и лично вам, и всему рыночному сегменту оборота электронных документов. Сегодня с помощью этого ресурса купить электронную цифровую подпись можно достаточно дешево и просто.

Для того чтобы оформить приобретение квалифицированной электронной подписи, вам требуется открыть на сайте нужный раздел и выбрать тот город, в котом вам будет удобно получить ЭЦП. После этого из списка выбираете те сферы использования подписи, которые вы намерены задействовать. Откройте карту и посмотрите, как далеко от вас находится нужный вам пункт выдачи. Если вас все устраивает – вам остается сделать последний шаг, то есть оформить и отправить заявку на приобретение электронной цифровой подписи. Как видите, все довольно просто.

Ваш заказ будет передан в выбранный вами удостоверяющий центр в том городе, который вы сами выбрали. Заявки передаются оперативно, и сотрудник центра незамедлительно свяжется с вами в течение всего 20 минут после того, как примет вашу заявку. Вы сможете обговорить с ним все условия получения ЭЦП.

В настоящее время с помощью интернета гражданин или компания, организация, предприятие имеют право отправлять в налоговые структуры любые документы, будь то отчетность, банковские сведения и так далее. Важность электронной подписи подчеркивается и современной работой сервисов госузакупок и услуг. Кроме того, такие электронные подписи все чаще используются в обмене информативными документами между несколькими ведомствами и органами.

19.05.2015 Олег Чехонин
Интервью