Главная - Блоги - Экономика - Как работает SuperTrader

Как работает SuperTrader

Экономика

Современный валютный рынок немыслим без современных платформ. Уникальность http://fxpro-supertrader.ru/ заключается в том, что с ее помощью на успех в биржевой валютной торговле может рассчитывать даже начинающий инвестор, в полной мере ещё не овладевший торговыми навыками. Оценят ее достоинства и опытные FOREX трейдеры.

Платформа позволяет эффективно соединить усилия двух групп пользователей. Одна из них - поставщики стратегий, хорошо осведомленные в алгоритмах торговли. Именно они являются авторами автоматизированных торговых стратегий, которые используются второй группой - инвесторами. За свой вклад поставщики имеют комиссионных от прибыли, получаемой инвесторами в результате реализации предложенных стратегий.

Полный список стратегий размещен на платформе SuperTrader вместе с отчетами по ним и полной статистикой. Материал представлен так, чтобы его использование было максимально удобным. Достаточно выделить курсором любую стратегию, для того чтобы открылись графики доходности. Их можно просматривать, ограничив временной период или выбрав какой-то другой показатель. Есть возможность получить на мониторе и полную торговую историю. А, как известно, от полноты информации напрямую зависит эффективность принимаемых инвестиционных решений.

Одним из главных экономических аспектов в биржевой торговле является управление рисками и контроль курса валют форекс котировки. FxPro SuperTrader минимизирует риски за счет предоставляемых инвесторам качественных стратегий. Сюда попадают только самые лучшие алгоритмы, прошедшие перед этим строжайший отбор. Средства определения качества разнообразны: форвард- и бэк-тесты, симуляция Монте-Карло и др. Главное требование, которое при этом предъявляется, - это адекватная реакция на различные возможные сценарии. И всё же главным критерием является практика. Администраторы платформы занимаются мониторингом одобренных стратегий, чтобы убедиться в их реалистичности за пределами определённых временных интервалов. Кроме того, инвесторы сами определяют параметры риска, что служит дополнительным основанием для выбора стратегии.

В результате отобранные стратегии демонстрируют высокую вероятность прибыли по сравнению с убытками, а вероятность глубоких просадок при этом сводится к минимуму благодаря надежным методам контроля рисков и форекс курсам валют график.

Результаты бэктестинга представлены на самой платформе FxPro SuperTrader.

30.06.2015 Олег Чехонин
Интервью