Главная - Блоги - Экономика - Как раскладываются угловые диваны

Как раскладываются угловые диваны

Экономика

Покупатели угловых диванов в первую очередь определяются с его габаритами, формой стилем, при этом частенько забывая поинтересоваться механизмом раскладывания. Вероятно, полагают, что места и так хватит. А зря, поскольку современные изготовители диванов предлагают очень широкий выбор.

Во-первых, это хорошо знакомая по обычным диванам «книжка», когда сиденье поднимается вверх до щелчка. Модернизированный вариант это механизма называется «клик-клак». Усовершенствование заключается в том, что угол между спинкой и сиденьем можно устанавливать по своему желанию. Как правило, такие диваны имеют металлический каркас.

Одним из сложных механизмов является «еврокнижка», поскольку он оснащен перекатными роликами. Двигаются они по направляющим, сделанным из древесины твердых пород. Сиденье при этом выкатывается вперёд, спинка же, как в «книжке», опускается.

Модная в Европе «французская раскладушка» пока не получила в России большой популярности. Кроме спинки и сиденья, в трёхсекционном механизме используется дополнительная секция, находящаяся в сложенном положении под сиденьем.

Несколько удобнее диваны угловые с выкатным механизмом (Hodry). Раскладывается такой диван очень просто: нужно потянуть за петлю, прикрепленную впереди к одной из трех спальных частей.

Конструкция «Дельфин» имеет под сиденьем раму с дополнительной секцией. Ее сначала выдвигают, а потом за петлю тянут вверх и вперёд. В результате нижний элемент, как в сервировочном столике, поднимается и фиксируется специальными кронштейнами на определенном уровне.

Дополнительный способ увеличения спального пространства – использование угла-оттоманки. Он еще удобен и тем, что оттоманку можно разместить как с правой, так и левой стороны.

Самые разные модели угловых диванов, которые отличаются надежностью и простотой в эксплуатации, выпускает мебельная фабрика «8 Марта».

21.05.2015 Олег Чехонин
Интервью