Главная - Блоги - Экономика - Как удержать в квартире тепло

Как удержать в квартире тепло

Экономика

За окном зима – а это означает, что дома должно быть тепло. Пришло время срочно утеплить дом, если вы не желаете замерзать в морозы. Компания, специализирующаяся на услугах утепления, может помочь вам сделать ваше жилище не только теплее, но и уютнее. Для этого нужно знать самые основные правила и способы утепления квартиры.

Проверьте, в каком состоянии находятся ваши входные двери и окна. Известно, что именно через них мороз и проникает в дом, заменяя собою тепло. Лучше всего заменить обычные оконные рамы стеклопакетами. Если же такой возможности нет, постарайтесь утеплить окна с использованием особого поролонового утеплителя. Что касается дверей, то постарайтесь поставить вторую входную дверь. Если такое тоже не возможно, постарайтесь воспользоваться монтажной пеной и герметиком, чтобы дверь и косяки не выпускали тепло из квартиры.

Использование штор из плотных материалов тоже помогает сохранять тепло в доме. Приобретите теплые занавески и шторы, и тогда утепление квартиры зимой, способ утепления квартиры, утеплить дом будет значительно облегчено. А чтобы стало еще теплее, хотя бы на ночь поднимайте шторы, чтобы они не загораживали батареи и идущее от них тепло. Да и сами батареи не стоит загораживать никакими предметами мебели – пусть идущее от них тепло полностью поступает в комнату.

Несмотря на то, что ковры на полу и стенах сегодня не в моде, зима диктует свои правила. Хотите, чтобы в доме стало теплее? Тогда положите ковер хотя бы на пол – он тоже позволит вам согреться и сохранит лишние градусы внутри помещения.

Ученые утверждают, что на психику человеку благотворно влияет обычная перестановка мебели. Разумеется, не стоит перетаскивать столы и шкафы каждый месяц. Но для зимнего периода это отличный способ утепления квартиры. Постарайтесь разместить мебель так, чтобы она загораживала стены, выходящие на улицу. Этим вы дополнительно сохраните тепло.

17.12.2014 Олег Чехонин
Интервью