Главная - Блоги - Экономика - Как устроены водяные конвекторы отопления

Как устроены водяные конвекторы отопления

Экономика

Водяные конвекторы отопления купить стоит, а после они могут использоватьтся в качестве приборов основного или дополнительного отопления помещений самого разного типа. Таким конвекторы обеспечивают автоматическое поддержание нужной температуры. Для этого подходят, кроме базовых моделей «Универсал», модификации малой (КСК 20МТ) и средней глубины (КСК 20СТ), поскольку они оснащены встроенными терморегуляторами.

Конструкция конвекторов предельно проста: она состоит из нагревательного элемента, а также кожуха, имеющего воздушный клапан для регулирования потока тепла. Конвекторы «Универсал» малой глубины, в отличие от конвектора средней глубины, имеют не два, а один нагревательный элемент. В КСК 20СТ нагревательные элементы соединены между собой пластиной и калачом. Вместо калача на нагревательном элементе могут устанавливаться регуляторы, которые нужны для обеспечения заданной температуры теплового потока, что позволяет обеспечить оптимальное потребление энергии.

Нагревательные элементы конвекторов выпускаются в настоящее время в двух вариантах: проходные и концевые. В концевом конвекторе трубы нагревательного элемента соединены между собой калачами, присоединительные патрубки находятся с одной стороны, и потому теплоноситель проходит через все трубы. У проходного конвектора трубы нагревательного элемента прямые, а присоединительные патрубки находятся с обеих сторон. В конвекторе этого типа средней глубины четыре нагревательные трубы соединены попарно специальными соединительными коробками.

Конвектор «Универсал» КСК 20 оснащается дополнительно прибором индивидуального учета вырабатываемого тепла INDIV 5R, чтобы дать возможность потребителю планировать свои расходы на энергоресурсы.

Настенные отопительные конвекторы «Универсал» изготавливаются из стали и закрываются травмобезопасным кожухом. Модель КСК 20 используется как в двухтрубных, так и в однотрубных системах отопления. Они рассчитаны на избыточное давление до 1 Мпа и максимальную температуру воды в 1500оС.

Данные отопительные приборы рекомендованы к использованию в любых помещениях НИИ Сантехники РФ. Они прошли соответствующие испытания на прочность, герметичность, определение номинального потока теплоносителя и гидравлическое сопротивление. По результатам тестирования изделиям выдан сертификат соответствия ГОСТу и СанПиН.

16.06.2015 Олег Чехонин
Интервью