Главная - Блоги - Экономика - Как в Финляндии, но под Санкт-Петербургом

Как в Финляндии, но под Санкт-Петербургом

Экономика

Финские кварталы могут быть не только в Финляндии. Так называется жилой комплекс, который возводится под Санкт-Петербургом, в деревне Лупполово - одном из наиболее чистых и живописных районов. Сюда не доходит городской смог от промышленных объектов, а парковая зона не страдает от выхлопных газов стоящих в пробках автомобилей. Комплекс соседствует с Шуваловским парком и близлежащим лесным массивом, которые дополняются водным ландшафтом Финского и Большого Суздальского озер. Жильцы из своих подъездов будут выходить во дворы со специально спроектированным ландшафтным дизайном, вписывающимся в общую концепцию «зеленой» застройки. Здесь будет комфортно жить и отдыхать и взрослым, и детям. На территории жилого комплекса расположится детский сад, рядом, в Осиновой роще, находится школа. К услугам любителей горных лыж - курорты «Орлиная гора» «Охта-Парк», и «Северный склон».

К «Финским Кварталам» можно подъехать одним из двух путей безо всяких транспортных пробок: к кольцевой дороге ведут Приозерское и Новоозерское шоссе. До станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки» можно добраться за 15 минут неторопливым шагом. Со временем сюда дотянется одна из веток петербургского метрополитена.

Одним из несомненных достоинств является то, что жители могут не бояться уплотнительной застройки, от которой страдают современные города. Компания-застройщик выкупила окружающую территорию для того, чтобы создать зоны релаксации, а также спортивные и игровые площадки. Каждый владелец квартиры получает место на охраняемой парковке, для постороннего транспорта въезд на территорию комплекса будет закрыт.

Квартиры в ЖК Финские Кварталы официальный сайт, которого доступен всем желающим, отделаны по специальной технологии «под ключ». Всем жильцам при переезде останется только поклеить обои, расставить мебель и вымыть полы.

15.04.2015 Олег Чехонин
Интервью