Главная - Блоги - Экономика - Как выбирать скороварку

Как выбирать скороварку

Экономика

Чем отличается скороварка от простой кастрюли? Отличия есть, и существенные. Скороварка может потратить меньше вашего времени на тио, чтобы приготовить блюдо, да и готовится пища в этом приспособлении в совсем других температурных условиях.

Дело в том, что в скороварке действует другой температурный режим, он превышает температуру уровня кипения. Кроме этого, крышка в скороварке имеет уплотнитель, поэтому закрывается максимально герметично. Благодаря такому уплотнению, жир и пары не выходят наружу, так что вам можно забыть о брызгах на плите.

Есть и еще одно отличительное свойство скороварки, которое делает ее использование куда предпочтительнее стандартной кастрюли. Скороварка действует бесшумно и при этом очень экономна. Используя скороварку, вы можете не беспокоиться о том, что продукты утратят свои витамины. Ведь применение герметичной крышки позволяет не проникать внутрь воздуху и не окислять продукты. А это значит, что блюдо будет обладать полным вкусом без малейшего его изменения.

Сегодня скороварки очень популярны у покупателей. Их приобретают с большой охотой. Однако стоит помнить и о том, что скороварка может оказаться небезопасной для пользования. Так что отнеситесь к ее использованию с известной долей осторожности. В скороварке (благодаря все той же герметичности крышки) присутствует внутреннее давление повышенного уровня. Пар также обладает повышенной температурой. Так что качественная скороварка всегда оснащается специальной системой, позволяющей при необходимости сбросить излишки пара и снизить давление до необходимой нормы.

В Украине скороварки пользуются особым спросом у населения. При покупке старайтесь исходить из особенности той или иной марки этой посуды. Интернет-магазин http://domadom.com.ua поможет вам приобрести скороварку, которая будет точно отвечать вашим потребностям.

26.02.2015 Олег Чехонин
Интервью