Главная - Блоги - Экономика - Как выбрать брокера

Как выбрать брокера

Экономика

Информация о положительных и отрицательных отзывах в Интернете есть только одно из свидетельств о надежности и репутации той или иной компании. А если учесть, что большинство из отзывов оставляются обжегшимися на первом опыте новичками, то данный вопрос является не вопросом факта, а вопросом субъективной оценки.

Активная реклама форекс-трейдинга создает иллюзию легкости и быстроты успеха в финансовой торговле. Между тем, как и во всех видах профессиональной деятельности, здесь требуется подход, основанный на глубоких знаниях и холодном расчете.

Так, например, компания Alpari заранее ставит всех в известность, что не стоит надеяться исключительно на удачу. Торговля на валютном рынке может принести удачу лишь в том случае, если трейдер постигнет все тонкости биржевого дела на курсах Высшей школы трейдинга, где можно обучаться как очно, так и заочно. Преподавателями являются мастера своего дела, способные во всех тонкостях разъяснить все нюансы этого непростого ремесла.

Не стоит думать, что все благодарности Alpari, размещенные на сайте, являются заказными. Количество счетов превысило уже 1 миллион, а значит, среди них есть и постоянные клиенты, оценившие все выгоды работы с компанией. Даже если у клиента нет желания вести самостоятельную торговую деятельность, брокер готов предложить свои услуги по управлению инвестируемыми средствами: памм-портфели, памм-счета, а также инвестиционные фонды.

Тем не менее, отзывы о действующих на рынке Форекс компаниях являются основным источником информации на первых этапах, даже с поправкой на определенную субъективность всякого мнения. Повышение уровня защищенности инвестиций провозгласило в качестве своей миссии Международное объединение трейдеров «Traders Union». Это первое официальное добровольное объединение, членом которого может стать каждый. Участие в нем предполагает защиту прав трейдеров и их инвестиционного капитала, сокращение расходов на спред, гарантированный 100%-ый возврат от партнерских выплат.

Партнерами Traders Union являются только лучшие компании, деятельность которых является открытой и прозрачной. Это основное условие работы для трейдеров. Каждый фондовый брокер обязан иметь лицензию, свидетельствующую о его праве продавать и покупать ценные бумаги от имени клиентов. В соответствии с законодательством они имеют статус юридического лица.

24.06.2015 Олег Чехонин
Интервью