Главная - Блоги - Экономика - Как выбрать компанию для постройки дома и бани из бруса

Как выбрать компанию для постройки дома и бани из бруса

Экономика

Сейчас все более популярной становится услуга по постройке на загородном участке дома или бани из бруса. Множество компаний предлагают свои услуги по быстрому строительству. Не растеряться в многообразии предложенных проектов и сделать правильный выбор помогут следующие советы.

Для начала стоит определиться, какой именно дом вы хотите. Если участок для строительства небольшой, то, как правило, прибегают к варианту дома из бруса площадью 6х6 кв.м с мансардой. Общая площадь такого дома составляет около 54 кв.м, что вполне подойдет для комфортного проживания небольшой семьи. Если есть необходимость в большей жилой площади, то следует выбрать проект дома из бруса 6х8 кв.м. Такой дом будет комфортен для длительного или постоянного проживания. Мансарду можно разделить на несколько комнат, или сделать там дополнительный санузел. Такой вариант подходит для семей с детьми или пожилыми родственниками.

Следующим фактором, влияющим на проект будущего дома, является понимание того, как часто вы будете жить в таком доме. Если вы подбираете дом для дачного участка, и использовать его предполагается только в летний период, можно выбрать проектное решение дома из бруса 6х8 кв.м с террасой. Такое дополнение к вашему дому обеспечит приятные посиделки летними вечерами, возможность завтракать на свежем воздухе. Терраса спроектирована таким образом, чтобы оградить вас от дождя. Поэтому даже в пасмурную погоду, в доме из бруса с террасой, дети смогут играть на свежем воздухе. На террасу на весь сезон можно установить дачную или любую другую мебель, не беспокоясь о том, что она намокнет или испортится. Как правило, дома из бруса с террасой заслуженно пользуются высоким спросом среди заказчиков, предпочитающих комфорт и уют. В зимний период мебель придется либо накрывать, либо уносить с террасы. Поэтому, если вы планируете проживать в доме круглый год и использовать всю площадь, вне зависимости от сезона, стоит выбрать проект дома из бруса 6х8 кв.м с верандой. В летнее время веранда обладает теми же качествами что и терраса. Широкие окна можно держать открытыми круглосуточно, что гарантирует постоянную циркуляцию свежего воздуха во всем доме. В тоже время веранда в доме из бруса сама по себе является более прочной и защищенной от внешних условий конструкцией. В зимний период окна веранды не обязательно утеплять дополнительно, поскольку деревянные стеклопакеты изготовлены по передовым технологиям и защитят от порывов холодного ветра, снега и других климатических факторов.

Следующий аспект, на который следует обратить внимание при выборе компании, занимающейся строительством из бруса, это единое стилистическое решение. Если вы планируете на участке более одной постройки, желательно заранее подготовить общее проектное решение. Например, если вы хотите заказать не только дом, но и баню, то желательно заранее позаботиться о том, чтобы эти постройки были выполнены из одинакового по цвету и фактуре бруса. Так же создать единый стиль можно с помощью элементов внешней отделки. Например, отделка бани из бруса с верандой 6х4 кв.м может иметь такое же оформление, что и дом с мансардой.

Заключительным пунктом можно назвать внимание к материалам, из которых изготавливаются дома из бруса. Обращайте внимание на происхождение и условия хранения древесины, качество сборки и внутреннюю отделку. Какой бы дом вы не выбрали, будьте уверены, что почувствуете себя в нем уютно. Ведь дом, изготовленный из экологичных материалов, да еще и за короткое время, это гарантия спокойного отдыха, здоровой жизни и хорошего настроения.

08.04.2015 Олег Чехонин
Интервью