Главная - Блоги - Экономика - Какие сувениры можно изготовить с помощью лазера

Какие сувениры можно изготовить с помощью лазера

Экономика

Сувенир, как известно, это подарок на память. Правила этикета не рекомендуют дарить дорогих подарков, чтобы не ставить одаряемого в неловкое положение. В то же время стандартный пустячок, приобретенный в ближайшем магазине, очень быстро забывается. Сувенир должен быть оригинальным и сохранять память о дарителе.

С давних времен одним из наиболее эффективных способов этого добиться являлась гравировка. Сейчас гравировка делается быстро с помощью лазера практически по любому материалу, будь то стекло, пластик или металл. Такие изображения не стираются со временем и не тускнеют. Однако этим возможности лазера не исчерпываются. С его помощью можно воплотить в жизнь любую фантазию заказчика, например, изготовить уникальную шкатулку по созданному эскизу. Руководителю можно подарить респектабельную табличку на дверь кабинета, что будет не только способствовать подчеркиванию его высокого статуса, но и формировать имидж компании в глазах клиентов.

Бейджи, вывески и таблички, на которых изображен логотип компании в настоящее время являются атрибутом фирменного стиля. Их визуальное восприятие будет более эффективным, если все эти элементы, независимо от того, из какого материала они изготавливаются, будут абсолютно идентичными. Этого можно добиться с помощью лазерной обработки. Текст и изображение при этом будут выгодно выделяться на общем фоне. Еще одна возможность применения лазера – быстрое и качественное изготовление разнообразных упаковочных материалов.

Лазерная резка http://lazernaja-gravirovka.org древесины или шпона отличается высокой точностью. Края изделия при этом получаются идеально гладкими и ровными, а общий контур – абсолютно соответствующим макету. Процесс изготовления происходит очень быстро, достаточно настроить оборудование. Новые возможности и высокие стандарты обработки позволяют получить высокохудожественное произведение искусства.

Новая технология может оказаться полезной и для образовательных учреждений. Так, например, многие развивающие игры для детей младшего возраста (пазлы и конструкторы), изготовленные из картона или бумаги, служат недолго именно из-за некачественной обработки краев механическим способом. Лазер позволяет избежать расслаивания таких изделий, и к тому же точность собираемых элементов будет идеальной.

Услуги лазерной резки в Санкт-Петербурге стоят сравнительно недорого, а качество получаемых изделий является непревзойденным.

02.06.2015 Олег Чехонин
Интервью