Главная - Блоги - Экономика - Какое значение имеет электропроект здания

Какое значение имеет электропроект здания

Экономика

В современных условиях, когда квартиры становятся все более насыщенными всякой энергоемкой электротехникой, особое значение приобретает такой документ, как электропроект. Именно он определяет особенности электроснабжения объекта. Этим документом руководствуются энергоснабжающие организации при прокладке кабелей и установке электрооборудования, выполнении ремонтных работ, проведении приёмо-сдаточных испытаний и взаимодействии с органами государственного надзора.

Весь ход выполнения названных работ и сроки их проведения во многом зависят от того, насколько качественно разработан проект электроснабжения. Его создатели должны учитывать как существующую планировку помещения и его спецификации, так и возможные в дальнейшем изменения. Квалифицированные специалисты определяют, сколько средств сможет сэкономить на этом заказчик, как и где будут установлены защитные механизмы для нейтрализации последствий скачков напряжения и т. д.

Структура электропроекта квартиры включает в себя несколько разделов. Во-первых, приводятся данные по объекту, на котором будет монтироваться электросеть. Далее составляется пояснительная записка, где изложены все расчеты планируемых нагрузок. Особенно тщательно планируется расположение питающих сетей и вводно-распределительных щитков, сопровождаемое подробным расчетом. При этом план расположения кабелей и соответствующего энергооборудования делается поэтажно. Также планируются и рассчитываются контуры заземления и схемы аварийного электроснабжения.

Компания «Energy Systems» осуществляет проектирование систем электроснабжения и оказание услуг электромонтажа. Обращение в солидную организацию, специалисты которой имеют большой опыт работы, позволяет заказчику избежать возможных финансовых рисков. Компания занимается не только проектированием, но и проводит электромонтажные работы любого уровня сложности на любом объекте, а также испытания и измерения оборудования в лабораторных условиях.

Проект электроснабжения дома, разработанный в «Energy Systems», даст возможность определить стоимость необходимых вложений в электромонтаж и технологическое присоединение к магистральной линии. Разработчики готовы предложить несколько вариантов решений для получения экономии на системе электроснабжения. Тщательно подготовленный проект позволит исключить возможность возникновения любых проблемных ситуаций с энергоснабжением.

20.11.2014 Олег Чехонин
Интервью