Главная - Блоги - Экономика - Какую роль в интерьере играют лестницы на второй этаж?

Какую роль в интерьере играют лестницы на второй этаж?

Экономика

Какую роль в интерьере играют лестницы на второй этаж?

При решении построить частный дом чаще всего выбирают двухэтажные проекты. Большой плюс второго этажа в том, что такие дома занимают меньше места, а жилая площадь не уменьшается. Одним из ключевых интерьерных решений в таком доме являются лестницы на второй этаж.



Что нужно знать, выбирая лестницы на второй этаж?

лестницы на второй этажНа первый взгляд, что может быть проще? Перила и несколько ступенек — вот и вся конструкция. Но учтите, что создать ее своими руками не так просто как кажется сперва, ведь необходимо соблюдение установленных норм. Лестницы на второй этаж должны быть определенной ширины и с выверенным уклоном, только тогда можно быть уверенным в безопасности конструкции.

Помимо соблюдения этих правил, нужно обратить внимание на удобство. Для жилых построек, где лестницы на второй этаж используются постоянно, следует оставить под конструкцию больше места, так как иначе она будет слишком крутой. Для дома, где проживают пожилые люди или дети, нужно проектировать изделие с невысокими ступенями.

 

Виды конструкций

Чаще всего лестницы на второй этаж в жилых домах классифицируют по материалу изготовления. Здесь преимущество имеют деревянные изделия, так как их можно подобрать к любому интерьеру. А натуральность дерева не вызывает сомнений даже у самых привередливых клиентов. Стоимость материала может быть разной, что зависит от выбранной породы. По форме различают прямые (самые распространенные), прямоугольные, поворотные и винтовые конструкции.

 

О сочетании с дизайном

При выборе лестницы на второй этаж большое значение имеет помещение, из которого она будет уходить наверх. Чаще всего это прихожая, но существуют модели, которые ведут на второй этаж прямо из гостиной. Во всех случаях этот элемент является частью единого целого, поэтому конструкция должна гармонично вписаться в интерьер всего помещения.

Так, для дома, обшитого внутри деревом, подойдет стиль кантри. Для классических интерьеров, где преобладают позолота и лепнина, уместным будет стиль барокко с резными элементами и скульптурами. А современный стиль предусматривает минималистичную конструкцию без лишних деталей.

В компании «Мастерская лестниц» вы сможете заказать себе индивидуальный проект лестницы на второй этаж или выбрать объект из уже существующих. По ссылке http://masterskayalestnic.ru/ можно ознакомиться с выполненными работами и узнать о преимуществах обращения в компанию. Обратиться за консультацией можно прямо сейчас!



 

15.10.2014 Олег Чехонин
Интервью