Главная - Блоги - Экономика - Каменный уголь от "Эконом-ресурс"

Каменный уголь от "Эконом-ресурс"

Экономика

В Смоленский регион каменный уголь сегодня поставляет компания «Эконом-ресурс», сайт http://econom-resurs67.ru/. Она является надежным и проверенным поставщиком этого источника энергии и предлагает заказчикам уголь сразу нескольких марок – ДО, ДКОМ, ДПК, а также их аналоги. Уголь, поставляемый компанией, имеет зональность всего до 18% и влажность с показателем менее 15%. Минимальная теплота при сгорании такого угля составляет не менее 5100 кКал на 1 килограмм.

«Эконом-ресурс» сегодня сотрудничает с самыми известными предприятиями, которые специализируются на добыче угля и там легко можно уголь антрацит купить. Благодаря такому партнерству, уголь в регион поставляется наилучшего качества при условии конкурентоспособной цены. Кроме того, «Эконом-ресурс» берет на себя обязательства по мобильности, оперативности и надежности поставок. Вследствие этого заказчики получают уголь в срок и не нарушают графики своей работы.

Доставка угля может осуществляться комплексно. Сотрудники «Эконом-ресурс» занимаются не только отгрузкой и перевозкой угля автомобильным и железнодорожным транспортом, но и доставляют заказ прямо до котельной своего клиента. Если же вы решили заняться самовывозом, то вам будет предоставлен допуск на склад компании, откуда можно будет забрать столько угля, сколько вам потребуется. Что же касается расценок, то стоимость самой угледоставки всегда рассчитывается в индивидуальном порядке.

В настоящее время уголь является одним из самых популярных видов топлива. Это полезное ископаемое образовывалось некогда из залежей доисторической флоры – погибая, растения оказывались под слоями земли без доступа к ним воздуха. Именно уголь стал тем видом топлива, которое человек начал впервые добывать из всех полезных ископаемых. Благодаря этому веществу, промышленность образовалась как явление. А затем, когда эта промышленность потребовала усиленных мощностей, то и сам уголь для твердотопливных котлов начали добывать уже примышленным способом в огромных объемах.

Однако сегодня уголь постепенно вытесняется другими энергоносителями. Если к 1960 году почти половина производства мира действовала на угле, то уже через десять лет, эта доля снизилась на две трети. Впрочем, когда цена на нефть увеличивается, уголь снов начинают активно использовать.

Уголь относится к органике, которая медленно разлагалась под воздействием сразу нескольких процессов. Сегодня специалисты различают несколько видов угля – это антрациты, лигниты, графиты и каменные угли.

27.08.2015 Олег Чехонин
Интервью