Главная - Блоги - Экономика - Камнерезный станок Masterpac PST60

Камнерезный станок Masterpac PST60

Экономика

Природные и искусственные камни являются востребованными материалами, широко используемыми в сфере строительства. В профессиональной сфере для их резки используются специальные агрегаты - камнерезные станки. При помощи них можно быстро разрезать и качественно обработать почти любые неметаллические материалы: от кафеля до крупногабаритных плит.

Устройство оборудования

Камнерезный станок имеет простую конструкцию, которая состоит из следующих частей:

  • Платформа или рама. От ее жесткости зависит точность оборудования.
  • Двигатель. Большинство современных моделей оснащено электроприводом, работающим от напряжения 220 V. В работе важную роль играет его мощь. Так, чем мощнее оборудование, тем эффективнее на нем разрезать крупный материал.
  • Трансмиссия;
  • Режущий элемент;
  • Емкость для жидкости;
  • Дополнительные комплектующие. К ним относится насос, осуществляющий подачу воды к режущему элементу. Но зачастую их приходится покупать отдельно.

Модификации камнерезов

Данное оборудование классифицируют по следующим признакам:

  1. По расположению привода. Здесь два варианта: бывают камнерезы с нижним и верхним приводом. Первые обладают большей производительностью.
  2. По типу органа, осуществляющего резку. Наиболее распространены модели, оснащенные алмазным диском. Они качественно и быстро выполняют свою работу. Камнерезный станок Masterpac PST60 - один из самых надежных и производительных вариантов, осуществляющий резку при помощи такого диска.
  3. По подаче режущего органа.

Важные параметры оборудования

Для того, чтобы станок работал эффективно и мощно, при его выборе следует обратить внимание на некоторые важные моменты:

  1. Технические характеристики устройства. К ним в первую очередь относятся глубина и длина резки.
  2. Максимально возможная нагрузка. Качественная техника обязана выдержать большие нагрузки в течение длительного отрезка времени.
  3. Точность механизма. Она указана в паспорте оборудования.
  4. Наличие регулировочных систем. Они позволяют изменять глубину резки, уровень наклона и другие важные параметры.

Не забудьте про мелочи. При эксплуатации оборудования будет важна ровность рабочей зоны, надежность направляющих элементов, а также объем тары, предназначенной для охлаждающей жидкости.

Камнерезное оборудование выпускают отечественные и зарубежные производители. Купить надежный камнерезный станок можно в магазине специального строительного оборудования.

 

11.12.2015 Олег Чехонин
Интервью