Главная - Блоги - Экономика - Карьерист.ру – не просто работный портал

Карьерист.ру – не просто работный портал

Экономика

Слово «карьерист» сейчас уже утратило тот негативный оттенок значения, который когда-то у него был. Сейчас о карьере думает каждый, кто составляет собственное резюме или просматривает имеющиеся вакансии. Карьера – это не обязательно ошеломляющий успех и высокая должность. Карьера – это достижение тех целей, которые ставит перед собой работающий человек. Как пишут в учебниках, она может быть не только вертикальной, но и горизонтальной или ступенчатой. Поэтому разобраться в особенностях построения карьеры значит прежде всего разобраться в себе, оценить свои сильные и слабые стороны.

Далеко не всякий интернет-ресурс по трудоустройству, каких сейчас великое множество, считает необходимым уделять должное внимание этому аспекту. Самым важным их разработчики считают привлечь наиболее солидных работодателей и наиболее квалифицированных соискателей или же просто стремятся получить максимально возможное количество посетителей. 

Карьерист.ру в этом отношении является не совсем обычным ресурсом. Его создатели стремятся реализовать и социальную миссию: помочь в планировании и реализации трудовой карьеры как можно большему числу людей. Особую роль в этом играют специальные разделы сайта, где размещены обучающие материалы. Они не повторяют и не цитируют всем известные учебники по менеджменту или управлению персоналом. Это актуальные результаты последних исследований, мнения авторитетных специалистов, советы психологов, HR-менеджеров, бизнес- и лайф-коучей. Здесь можно найти ответы на многие актуальные вопросы: как защитить свои права, каким хотят видеть работника в той или иной отрасли, как успешно пройти собеседование, какие тенденции сложились на рынке труда и многое другое.

И, конечно же, для посетителей доступна всегда оперативная и проверенная информация об открытых вакансиях и соискателях.

16.04.2015 Олег Чехонин
Интервью