Главная - Блоги - Экономика - Керамическая продукция Atlas Concorde

Керамическая продукция Atlas Concorde

Экономика

Керамическая продукция Atlas Concorde – облицовочные материалы элитного уровня. Добиться и сохранить этот статус помогли отменные характеристики керамики: безупречное качество, экологичные и высокоточные производственные технологии, неповторимый дизайн многочисленных коллекций.

Основой керамогранита Atlas Concorde служит смесь из разных сортов тщательно отобранной белой глины, которая спекается при высочайших температурах. Полученному материалу присуща исключительная прочность. Он не боится воды, температурных перепадов, не подвержен истиранию.

Коллекции Atlas Concorde, разработанные дизайнерами специально для ванных комнат: Ambition, View – отличаются стилевым разнообразием, богатством фактур и оттенков, причудливыми орнаментами. Есть образцы с потрясающей керамической мозаикой: Vivace, True. Декоративная мозаика может быть украшением и ванной комнаты, и кухонного интерьера (отделка фартука, столешниц).

В коллекциях для пола: Etic, Axi – представлен керамогранит, имитирующий паркетную доску. Он удивительно точно повторяет тонкости строения древесины и подчеркивает детали отдельных сортов деревьев. Иногда поверхность выглядит искусно состаренной с характерными прожилками и узлами ценной древесины. Такое покрытие очень практично. Оно будет долгие годы сохранять первоначальный вид и не требовать к себе повышенного внимания.

Универсальные коллекции, имитирующие элитный мрамор: Privilege, Marvel – придадут любому помещению респектабельность и достоинство. Поверхность «под камень» впишется и в традиционный классический, и в новейший ультрасовременный интерьер.

Есть такие виды плитки, поверхность которых выглядит как текстура ткани. Эти коллекции украшают дизайнерские решения в стиле барокко, изящного рококо и неизменной классики.

Существуют коллекции Atlas Concorde, выпущенные специально для уличного использования. Эту плитку укладывают на перекрестках пешеходных дорожек или автомагистралей, для выделения выходов к платформам, на лестницах и т.д. Этот вид керамогранита незаменим на объектах повышенной опасности для слабовидящих или людей в инвалидных колясках. У уличной плитки низкое водопоглощение и повышенный коэффициент сцепления.

На рынке представлена керамическая плитка любого назначения и стиля. Каждый желающий, изучив все коллекции, сможет купить плитку в подходящем ценовом диапазоне и преобразить домашний интерьер.

Коллекции Atlas Concorde – истинные шедевры для современного оформления помещений. Керамогранит, выпускаемый под контролем фабрики Atlas Concorde в странах СНГ, носит название Atlas Concorde Russia. Российская продукция не уступает итальянским образцам по качеству и разнообразию дизайна. При этом стоимость керамических материалов существенно ниже. Этому способствует отсутствие пошлины и снижение логистических расходов. Теперь и российские почитатели бренда Atlas Concorde могут позволить себе купить керамогранит без ущерба для бюджета.

08.12.2014 Олег Чехонин
Интервью