Главная - Блоги - Экономика - Керамогранит под дерево

Керамогранит под дерево

Экономика

Во время ремонта вам следует задуматься над тем, каким будет напольное покрытие в вашем доме. Именно пол является важной частью интерьера и практичности всего сооружения. К напольному материалу ставят довольно четкие требования. Прежде всего, покрытие должно быть действительно прочным, выносливым и долговечным. При этом пол должен обладает привлекательным дизайном, и сопоставляться со всем интерьером в целом.

 

Именно из-за дизайна большое количество людей выбирает паркет для своего дома или офиса. Но здесь есть довольно серьезная проблема. Паркет хорошо себя покажет в условиях домашнего использования. Если же вы проведете его монтаж в большой офисном или торговом центре, то это приведет к плохому результату. Дерево изнашивается и его очень сложно назвать выносливым, поэтому следует обратить внимание и на другой материал. Например, вы можете использовать керамогранит под паркет, он полностью копирует внешность паркета, но при этом является очень прочным и долговечным.

 

Преимущества керамогранита перед паркетом:

 

1. Прочность. Прочность такого материала по праву считается самой высокой. Служить такое напольное покрытие будет на протяжении многих десятилетий, даже если речь идет о торговом центре. В сравнении с паркетом из дерева – это очень большое преимущество. 

2. Стойкость к влаге. Используя керамогранит под паркет, вы экономите свое время во время ухода за большим помещением. Паркет из дерева так же устойчив к влаге из-за специальной обработки, но в случае повреждения защитного слоя пол вздувается, древесина поддается гниению и т.д. Используя керамогранит, всех этих проблем вы можете избежать. Именно поэтому материал нередко используется во время ремонта ванной комнаты или даже строительства бани. 

3. Большое разнообразие оттенков. Керамогранит доступный в любом цвете и рисунке. Имитация под деревянный паркет пользуется самым большим спросом, ведь это делает помещение более уютным и привлекательным.

 

Конечно же, не стоит забывать и о том, что в некоторых моментах такой прочный и выносливый материал проигрывает паркету из дерева. Прежде всего, пол из керамогранита является очень дорогим удовольствием, поэтому не каждый может себе это позволить. Так же этот материал для пола является достаточно холодным, по нему просто невозможно ходить босыми ногами, и для решения проблемы обязательно необходима установка теплого пола.

 

Но учитывая все те преимущества, которые вы получаете, можно понять, почему именно керамогранит под паркет пользуется такой большой популярностью на рынке. Ведь это простой способ сделать свой дом привлекательным и роскошным, а в офисе создать долговечное напольное покрытие.

 

30.03.2015 Олег Чехонин
Интервью