Главная - Блоги - Экономика - Клапаны ММС.

Клапаны ММС.

Экономика

Чаще всего клапаны ММС применяются для того, чтобы подключить контрольно-измерительные рулетки и пробоотборники ММС как производства Corporation, так и любого другого производства. Весь модельный ряд клапанов ММС состоит из запорных паровых регулирующих клапанов положительного противодавления типа В, клапанов МВ, ММВ и уникальных паровых регулирующих клапанов с отверстием для пробников серии S, клапанов U/В и U/МВ, паровых регулирующих клапанов, оснащенных такими метрическими фланцевыми соединениями, как С-50, ANK-52, F-100 и D25, паровых регулирующих обратных клапанов A и U, применяемых для стандартных установок и проведения монтажных работ в резервуарах, и последнее – монтируемых на корме судна для перевозки грузов клапанов, определяющих сухость дна, MMS SD1.

Нельзя не отметить, что регулирующие клапаны mmc типа В помимо того, что подходят для положительного закрытия баков и цистерн, являются еще и запорными клапанами положительного противодавления. Их применяют вместе с трехфункциональными рулетками, если необходимо провести измерения в резервуарах (например, измерить уровень, поверхности каких-либо разделов фаз и так далее) или обнаружить кислород. Данные клапаны доступны на сегодняшний день только в трех двухдюймовых полнопроходных моделях.

Каждый клапан обуродован фланцами, что заметно упрощает установку и делает возможным точное позиционирование. Клапаны ММС типа В, которые являются паровыми регулирующими, изготавливают на основе нержавеющей стали 316 марки с крышкой. Шаровые клапаны кранов также изготавливаются из нержавеющей стали, но с уплотнителем их тефлона. Важно знать, что абсолютно все рулетки для измерения могут быть подключены напрямую к любым типам паровых регулируемых клапанов ММС.

14.03.2014 Олег Чехонин
Интервью