Главная - Блоги - Экономика - Консультации по инвестированию новичкам

Консультации по инвестированию новичкам

Экономика

Приумножить свои средства и заработать на финансовых операциях. Такая мысль посещала многих, однако, новичкам следует прислушаться к советам профессиональных консультантов и изучить банки Ульяновска вклады, которых могут приумножить средства. Очень выгодным вложением эксперты считают акции крупнейших российских компаний. Прибыль по ценным бумагам, в отличие от доходов по банковским депозитам в среднем два раза выше. И именно этот вариант, как нельзя лучше, подходит для начинающих инвесторов и непрофессионалов. Однако стоит помнить о том, что это не сиюминутный заработок на спекуляции, отмечают аналитики (хотя такое тоже встречается). Акции и ценные бумаги приносят прибыль владельцам со временем. Эффект инвестиции будет зависеть от таких факторов, как объем портфеля, дивиденды и рост рыночной стоимости той или иной компании.

Ценные бумаги это всегда выгодное вложение, так как со временем они растут в цене. Самыми привлекательными естественно считаются компании, которые выплачивают высокие дивиденды своим акционерам и к тому же являются государственными. Это означает, что доход будет высоким и стабильным. Отличным вариантом станет обращение за помощью к инвестиционному консультанту. В ВУЗ-банке новичку подскажут стратегию накопления своего портфеля ценных бумаг крупнейших государственных компаний. Для этого составляется кейс акций подобранный профессионалами организации. В среднем стоимость такого набора обойдется в 5-7 тысяч рублей. Самым популярным среди клиентов банка является кейс «Дивидендный». Он включает в себя акции таких авторитетных российских компаний, как Газпром, Сбербанк, Сургутнефтегаз, МТС и Ростелеком. Обладателю такого кейса гарантирована хорошая прибыль. Существует возможность сформировать кейс по отраслевому принципу или какому либо другому.

Кейс, подобранный грамотными инвестиционными консультантами, гарантирует средний доход за 12 месяцев до 20% годовых. Важно подобрать и время для приобретения ценных бумаг. К примеру, удачный момент первая половина года, когда компании еще не подвели тоги предыдущего года и не назначили выплаты держателям акций. Этот период позволит получить прибыль практически сразу.

18.02.2014 Олег Чехонин
Интервью