Главная - Блоги - Экономика - Коробки из картона: отличная тара!

Коробки из картона: отличная тара!

Экономика

Тара может быть различной, однако коробки из картона – самый востребованный ее вид. Такая популярность обеспечивается множеством фактором. В том числе, картонные коробки в качестве тары всегда удобны, недорого стоят, могут быть различных габаритов и форм, безопасны в экологическом отношении. Да и не стоит забывать о том, что утилизировать картонные коробки совсем просто.

Немалым спросом пользуются и коробки, создаваемые из гофрокартона, которые весят очень мало, а значит, чрезвычайно выгодны для перевозки грузов. На таких коробках можно без труда разместить какую-либо информацию рекламного характера, что, несомненно, принесет пользу заказчику.

Какими могут быть картонные коробки? Здесь можно насчитать множество позиций, например:

– подарочные упаковки;

– коробки почтовые;

– коробки паллетные;

– коробки для пиццы;

– коробки габаритные для упаковки крупных предметов, коробки для переезда.

Это далеко не весь перечень предназначения коробок из картона. Каждый человек сталкивался с такой тарой и, конечно, оценивал по достоинству ее преимущества. А вот как создаются картонные коробки, знают далеко не все.

Процесс создания коробок из картона является поэтапным. Сначала производится резка картона, затем на картон наносятся необходимые изображения, если этот момент отражен в договоре с клиентом. После этого происходит лакирование либо ламинирование, штанцевание, а последним этапом становится сама сборка коробок.

Коробки, которые на текущий момент являются невостребованными или просто ждут своей очереди, хранятся на складе в разобранном состоянии, так они и перевозятся. Ведь собрать коробку не составляет ни малейшего труда, а при перевозке в разобранном виде она занимается совсем мало места.

Каждый видел коробку, в которой развозится и продается пицца. Для изготовления такой тары применяется картон, прошедший проверку по ГОСТ Р 52901–2007. в подобных коробках может храниться и транспортироваться только продукция, являющаяся пищевой. В картон входят специальные органические компоненты, здоровью вреда не наносящие. Такая коробка не должна выделять какой-либо лей и пахнуть.

Коробки для пиццы могут быть либо белыми, либо иметь свой натуральный окрас (то есть, коричневый). Иногда на коробке можно увидеть тексты или рисунки, нанесенные цветными красками на органической основе. Такие коробки обладают некоторыми особенностями и могут разделяться на тару для горячей и для замороженной пиццы.

20.10.2015 Олег Чехонин
Интервью