Главная - Блоги - Экономика - Корпорация "ТехноНИКОЛЬ"

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ"

Экономика

На базе известной корпорации «ТехноНИКОЛЬ» был разработан и создан проект «1 Платформа» http://1platforma.ru. Конечно, сегодня этот проект еще только делает первые робкие шаги, но планируется, что в самом ближайшем будущем он стремительно догонит своего «собрата». На протяжении последних 22 лет отмечено существование корпорации «ТехноНИКОЛЬ». На данный момент это название объединило в себе 38 производственных площадок. Все производственные мощности компании расположены на территории таких стран, как Италия, Украина, Чехия, Белоруссия, Литва. Также корпорация «ТехноНИКОЛЬ» имеет пять развитых научных центров и десять учебных центров. Продукция корпорации «ТехноНИКОЛЬ» получила мировое признание. Ее можно увидеть в 36 странах мира. Кроме того, компания имеет солидный годовой оборот - около 60млрд. рублей. Двадцать с лишним лет назад эта фирма начинала с нуля, а сегодня показывает такие фантастические результаты. Многие задаются вопросом, как же у нее это получилось.

Основана корпорация «ТехноНИКОЛЬ» в 1992 году. Год спустя произошло открытие первого офиса компании в Москве. А еще год спустя стартовало производство рулонных кровельных материалов на Выборгском рубероидном заводе. В СПб первого торгового отделения компании «ТехноНИКОЛЬ» произошло в 1995 году. В последующие четыре года произошел запуск работы заводов, специализирующихся на производстве гидроизоляционных материалов. В конце 1999 года под громким именем «ТехноНИКОЛЬ» уже работало пять производственных площадей. Количество торговых отделений на тот момент насчитывало 35. Также началась активная работа киевского отделения компании.

В начале 2000 года состоялась покупка первого завода корпорации в Литве. Осуществляет запуск производства отличной гибкой черепицы, которая стала реализоваться под маркой «ТЕХНО». Был дан старт выпуску мастик, и вышла широкая серия теплоизоляционных материалов. А вот к 2005 году наладилось изготовление качественных битумно-полимерных материалов в городе Днепродзержинск (на Украине). Также в этом же году происходит запуск завода в Рязани вместе с испанской компанией Chova. Помимо это был открыт собственный научный центр и несколько торговых отделений в Польше и странах ближнего зарубежья.

В 2006-2008 годах корпорация начала производить экструзионный полистирол под маркой «ТЕХНОПЛЕКС». Начал работу завод по изготовлению мембран и заводы «ТЕХНО» в Заинске и Рязани.

04.02.2015 Олег Чехонин
Интервью