Главная - Блоги - Экономика - Краски, которые противостоят огню

Краски, которые противостоят огню

Экономика

WoodMaster – это новое слово в обработке древесины для повышения ее прочностных функций. Так, WoodMaster Корд представляет собой состав, обладающий био- и огнезащитными свойствами. Он используется для всесторонней защиты сооружений и зданий, построенных из древесины. Обрабатываются этим составом стены, стропила, полы, потолки и так далее. При этом состав может использоваться и для внешних, и для внутренних работ.

Еще одна пропитка для защиты древесины – это WoodMaster Фенилакс. Ее в основном используют профессионально подготовленные специалисты, чтобы защитить деревянные конструкции от биологических воздействий и от огня. Таким составом можно пропитывать фанерные и древесно-стружечные плиты.

PIREX – это специально созданная краска, которая предназначена для работ по древесине и обладает также защитными свойствами против возгораний. Любые поверхности, созданные из древесины и ее производных, можно окрашивать этой краской и внутри, и снаружи.

Краска для работы с металлическими поверхностями – это Pirex-Metal Plus. Огнезащитные свойства ее также хорошо известны. Благодаря такому покрытию, конструкция из стали способна почти 2 часа противостоять струе воды, а также отлично противодействует открытому огню.

Существуют и другие краски с огнезащитными свойствами, которые тоже можно с успехом применять в обработке металлических поверхностей. Например, Protect F может увеличить уровень огнестойкости любых металлических конструкций почти до полутора часов – но здесь многое зависит от того, насколько будет плотным слой самой краски. Выбирая краску ВУП-2, вы сможете надежно защищать от огня стальные конструкции. А краска ВУП-3Р может наноситься на металл даже при температуре -15 градусов. Благодаря тому, что в ее составе не содержится вода, краска не будет замерзать и повысит прочностные характеристики самой металлоповерхности.

Компания ХимКо-Линк сегодня предлагает потребителям отличные огнезащитные краски оптом, обладающие уникальными защитными свойствами, которые могут улучшить показатели самой обрабатываемой металлической поверхности. Даже при условии, что краска нанесена в один слой, такой металл сможет противостоять огню в течение почти 90 минут. Также компания осуществляет поставки кузнечных красок, а также ацетон в бочках и наливом.

Что же касается состава WoodMaster КСД, то он надежно защищает текстильные материалы от огня и биологических внешних воздействий. Этот состав может использоваться также и для защиты древесины.

28.08.2015 Олег Чехонин
Интервью