Главная - Блоги - Экономика - Кровля из ондулина

Кровля из ондулина

Экономика

Для изготовления ондулина применяется специальное оборудование. В самом начале изготовления ондулина материал подлежит прессовке. Затем его насыщают битумом. Подобные технологические процедуры заметно выделяют ондулин среди аналогов. Сегодня многие останавливают свой выбор на ондулине, ведь кровля ондулин совсем невосприимчива к коррозии и ржавчине и совсем не расслаивается. Также такая кровля холодно относится к солнечным лучам, которые во всех остальных случаях изменяют цвет кровли. Хозяин дома, который произвел монтаж кровли ондулин, не будет каждый год производить ее покраску, так как положительные качества ондулина очень долго сохраняют свою первоначальную силу.

Ондулин - экологически чистый и безопасный материал, который относится к разряду трудновоспламеняющихся. Кроме того, крвля из ондулина гораздо легче кровли, изготовленной из других строительных материалов, поэтому она оказывает самое минимальное давление здание. А еще этот материал обладает привлекательной стоимостью, которая на порядок ниже аналогов. Ондулин весьма гибкий, поэтому с легкостью может быть реконструирован и использован в самых разнообразных конструкциях. А экономичность этого превосходного материала дает возможность человеку надолго позабыть о ремонте кровли своего дома.

Укладка ондулина проводится в несколько этапов:

- проведение монтажа гидроизоляционного и утеплительного слоя;

- прикрепление контреек к прочным стропилам поверх гидроизоляции. В последствие к рейкам прикрепится обрешетка. Этот этап обязателен к исполнению, так как именно в этот период происходит создание вентиляционного зазора между ондулином и утеплителем;

- определение оптимального уклона кровли. Уклон определяют путем деления длины полученной проекции на высоту конька.

10.04.2015 Олег Чехонин
Интервью