Главная - Блоги - Экономика - Куда вложить деньги, чтобы заработать? Избавьтесь от заблуждений!

Куда вложить деньги, чтобы заработать? Избавьтесь от заблуждений!

Экономика

Когда у людей на руках оказывается определенная сумма свободных денег, они, безусловно, начинают задумываться о том, куда вложить деньги, чтобы заработать. Не секрет, что капитал, который лежит мертвым грузом, незаметно съедает инфляция. У человека, как правило, уже есть основной источник дохода, по этой причине его в первую очередь волнует получение дополнительной прибыли.

Интернет предоставляет для этого хорошие возможности. Инвестиции в мировой паутине можно делать разными способами. Например, доверительное управление вашими накоплениями на валютном рынке Forex, участие вашей паевой долей в разных проектах по инвестициям (в числе прочих в ПИФах, которые сейчас набирают обороты) и другие.

Безусловно, если уж вы решили вкладывать капитал через интернет, необходимо внимательно изучить предложения, которые имеются на рынке, чтобы не дать аферистам себя обмануть. Свои деньги следует доверять только самым надежным проектам, которые давно работают и имеют много положительных отзывов. В таком случае у вас будет устойчивая денежная база, если вдруг вы лишитесь работы, заболеете, будут проблемы с жильем и т.п.

Сказка о пассивных доходах

Заработок, который не зависит от вашей ежедневной деятельности, очень привлекателен, поэтому в интернете по этой теме вы найдете большое количество публикаций.

Одни рассказывают, куда вложить деньги, чтобы заработать миллионы, другие занимаются самообразованием, ищут полезную информацию, чтобы самостоятельно выбрать правильный вариант. Есть также очень много заблуждений о пассивных доходах, и они с легкостью могут сбить новичка с толку.

Заблуждение первое: нужно иметь собственный сайт, чтобы получать деньги в интернете

Этот миф отрицательно действует на людей, которые хотят зарабатывать  через всемирную паутину. В реальности сайт нужен не всегда. Можно просто зарегистрироваться в программе партнеров и не иметь своего ресурса, привлекать других участников или инвестировать в ПАММ-счета или ПИФы. Все это не требует огромных вложений и особых знаний.

Заблуждение второе: пассивный доход возникает из ниоткуда и поддерживает себя сам, без вашего непосредственного участия

Это утверждение неправильно даже с позиции здравого смысла, ведь никогда и ничто просто так не может появиться. Например, вы намереваетесь зарабатывать на ПАММ-счетах, и вам все-таки нужно вложить стартовые 35 долларов.

Чтобы работать на своем собственном сайте, вы должны будете вкладывать деньги в его модернизацию и удерживать высокие позиций в поисковых системах. Продажа в Интернет-магазинах или же на других площадках будет требовать постоянного контроля ассортимента товаров, его расширения.

Свести свое участие к минимуму в проекте нетрудно. Вы можете передавать полномочия, направить сайт под руководство опытному специалисту, но на это также потребуются деньги.

Таким образом, даже пассивные доходы требуют определенных стараний для того, чтобы его можно было получать постоянно. Однако при разумном подходе их можно минимизировать и тратить не так много времени в месяц для поддержания вашего бизнеса, оставив основное время для других дел, приносящих пользу.

С уважением, Михаил Арсланов
Профессиональный инвестор,
Инвестиционный консультант.

04.03.2014 Олег Чехонин
Интервью