Главная - Блоги - Экономика - Купить тумбу с раковиной для ванной

Купить тумбу с раковиной для ванной

Экономика

В этой статье поговорим о сантехнике для ванной комнаты и начнем пожалуй с центрального места в ней. в наши дни практически не встретишь санузел без умывальника с тумбой. Раньше раковина считалась самостоятельным предметом оборудования, что приносило множество неудобств. Непрезентабельный вид подводящих труб оставлял желать лучшего, а место снизу просто пропадало. Удобная тумба с раковиной сочетает в себе несколько функций:

– эстетичность: в сочетании с другой мебелью для ванны, создаёт уникальный стиль помещения;
– практичность: образовывается дополнительное место для хранения кучи необходимых мелочей;
– экономичность: приобретение тумбы с раковиной обходится гораздо дешевле раздельной покупки двух предметов.

Выбираем умывальник с тумбой

Мебель для ванны должна выдерживать попадание воды на её поверхность и не деформироваться вследствие высокой влажности воздуха. Соответственно, при изготовлении допускается использование только надлежащих материалов: влагостойкой МДФ или ДСП, обладающих защитой от грибка и плесени. На лицевую поверхность таких изделий наносится ПВХ плёнка, устойчивая к средствам бытовой химии. Подобные потребительские свойства характерны также и для высококачественных эмалевых поверхностей. В том случае, если главное – это максимально долгий срок службы изделия, тогда стоит выбирать роскошные модели из акрилового камня – их стойкость проверена самой природой.

Вся мебель для ванны символически делится, в зависимости от размеров ванной комнаты, на пару категорий:

– Малогабаритные предметы обстановки, призванные одновременно нести функции удобства и экономии пространства. Например, это тумба с раковиной 65 см шириной.
– Варианты «полноразмерной мебели» для ванны напротив, находят место у владельцев сантехнических узлов большей площади. Шикарная тумба с раковиной 105 см способна навести порядок в любой ванной, спрятав внутри себя множество нужных для водных процедур мелочей.

Выбирая умывальник с тумбой, разумно обратить внимание на функциональные особенности: наличие выдвижных ящиков, дверц и механизмов их открывания. Слишком сложные технические решения в данном случае не приветствуются – при постоянной влажности узлы металлических конструкций подвергаются ржавчине и выходят из строя.

Надлежащим образом выбранная мебель для ванны воплотит дизайнерский замысел помещения для водных процедур, прослужит много лет и будет с самого утра поднимать настроение.

13.05.2014 Олег Чехонин
Интервью