Главная - Блоги - Экономика - Квартиры в новостройках на Лесной

Квартиры в новостройках на Лесной

Экономика

квартиры на Лесной

Сегодня в Санкт-Петербурге полным ходом возводятся новостройки. Причем идет активное строительство и в центре, и в пригороде. Можно приобрести квартиру в готовом доме или находящемся на стадии строительства. Например, агентство «Петербургская недвижимость» предлагает квартиры на Лесной (подробнее - http://www.spbrealty.ru/buildings/search/metro_lesnaya). Это агентство на протяжении более чем двадцатилетнего периода занимает лидирующие позиции на санкт-петербуржском рынке недвижимости, осуществляя инвестирование множества строительных проектов. Всего компания может предложить на сегодняшний день жилье в 190 новостройках, возводимых 40 различными застройщиками. Агентство «Петербургская недвижимость» сотрудничает исключительно с надежными застройщиками, соблюдающими все договоренности. На Лесной сегодня предлагаются квартиры в пяти строящихся объектах и одном сданном в эксплуатацию: жилищных комплексах «Иван да Марья», «Утренняя звезда», «Калина-парк», «Город мастеров», «Кантемировский» и «Атланта-2».

Жилищный комплекс «Атланта-2»

Застройщиком жилищного комплекса является ООО «Сэтл Сити». ЖК «Атланта-2» полностью сдан в эксплуатацию. Расположенный в обжитом квартале калининского района с развитой инфраструктурой, данный жилищный комплекс представляет собой многосекционное здание переменной этажности. Поблизости имеются действующие крупные торговые центры, общеобразовательные школы, детские дошкольные учреждения, поликлиники и другие объекты социальной инфраструктуры. Согласно проекту, в доме расположены 1023 трехкомнатные квартиры с общей площадью 77.3 метров квадратных. Позиционируется здание как жилье премиум-класса. Помимо выразительных, ярких архитектурных решений, таких как цокольная облицовка искусственным камнем, дом отличается соответствием всем современным требованиям безопасности и комфорта. Технологическое оснащение комплекса на уровне высших международных стандартов:

  • бесшумные высокоскоростные лифты;

  • остекление балконов, лоджий и окон современными энергосберегающими многослойными стеклопакетами;

  • инженерные коммуникации выполнены из самых надежных, долговечных материалов;

  • продуманная, эргономичная планировка квартир;

  • великолепная теплошумоизоляция квартир;

  • входные утепленные металлические двери антивандального исполнения;

  • на входе в дом в систему водоснабжения установлена фильтрующая система, что предохранит сантехнику и обеспечит жильцов качественной питьевой водой;

  • слаботочные системы: домофон и пожарная сигнализация;

  • система видеонаблюдение, пост охраны и консьерж.

Жилищный комплекс «Калина-парк»

ЖК «Калина-парк» находится в завершающей стадии строительства. Планируемый срок сдачи первой очереди – начало 2015 года, второй – конец 2016 года. Расположен жилищный комплекс в Калининском районе Питера и является частью крупномасштабного городского проекта по созданию современного жилого квартала с развитой инфраструктурой. В пешей доступности от комплекса находится станция метро «Лесная». Квартал застраивают параллельно несколько авторитетнейших строительных трестов Санкт-Петербурга.

Жилищный комплекс «Калина-парк» состоит из семи отдельных корпусов с максимальной этажностью в 25 этажей. Сразу бросается в глаза архитектурное отличие от соседствующих зданий: современный дизайн экстерьера корпусов, остекление лоджий, балконов согласно витражной технологии, неожиданные цветовые решения фасадов. Каждое здание комплекса возводится в соответствии с мировыми стандартами, предусматривающими утепление стен, использование многокамерных металлопрофильных рам и энергосберегающих стеклопакетов, бесшовную облицовку фасада, современные инженерные коммуникации и многое иное. Все квартиры полностью будут готовы к эксплуатации, в них будет стопроцентно законченная внутренняя отделка.

Придомовая территория жилищного комплекса будет также благоустроена. Предусмотрен подземный паркинг для автомобилей жильцов и наземные придомовые гостевые автостоянки. Будут возведены спортивные/детские площадки, организованы места отдыха с удобными скамейками, пешеходные дорожки. Программа озеленения территории предусматривает сохранность существующих взрослых деревьев и дополнительную посадку саженцев.

26.12.2014 Олег Чехонин
Интервью