Главная - Блоги - Экономика - LavAzza кофе - любовь моя: итальянский напиток высшего качества

LavAzza кофе - любовь моя: итальянский напиток высшего качества

Экономика

Кофейные смеси итальянского производителя LavAzza заслужили свою популярность в нелегкой конкурентной борьбе. Продукция марки по праву вошла в список наиболее качественного в мире кофе. 

Экскурс в историю

Когда-то, еще в конце далекого 19 века, будущий флагман производства божественного и ароматного напитка только появился в Италии. Основал компанию Луиджи Лавацца. Путь к славе и мировому признанию был тернист и труден, но не долог. Уже в 1926 году камерное предприятие по производству кофе расширилось и получило право называться компанией. Под маркой lavazza кофе стали постепенно покупать по всему миру.

Как создают неповторимый кофе LavAzza

Развитие компании Луиджи шло в жесткой конкурентной борьбе с другими итальянскими производителями кофе. Далеко не все они обрели мировую славу, но продукция завода Лавацца ее заслужила. Причин тому много. Все они слились в единую гармонию, чтобы подарить миру возможность наслаждаться божественным кофе от LavAzza. Узнать любимый бодрящий напиток можно уже по запаху, который исходит при открытии волшебного пакета.

Прежде всего, продукция марки славится использованием смесей. Когда-то, на заре своей истории, основатель бренда увлекался экспериментами с разными сортами кофе, смешивая зерна в определенных пропорциях. Это увлечение и было положено в основу процесса производства смесей. В конечном итоге родились уникальные рецепты, которые сегодня позволяют марке LavAzza оставить далеко позади большинство конкурентов.

Непременно закажите для начала небольшую партию на пробу если:
- у вас есть собственный кофейный агрегат, 
- оформлена кофемашина в аренду для офиса или дома,  
- вы предпочитаете молоть кофе и варить его вручную.
Вы уже не сможете отказаться от этого восхитительного по вкусу напитка, поймете, что никто не сможет повторить его. LavAzza - это любовь однажды и навсегда!

Особенности производства итальянского кофе

Когда говорят о кофе марки LavAzza, всегда подразумевают безупречное качество и вкус. Это синонимы бренда. Достигается совершенство с помощью:
опыта, который был получен в течение более, чем вековой истории,
постоянного контроля процессов на всех этапах, начиная от сбора зерна на кофейных плантациях и заканчивая соблюдением пропорций при составлении легендарных смесей,
постоянного поиска новых решений,
совершенствования процесса производства,
несомненного качества упаковки, которая полностью защищает продукцию от потери своих свойств.
Покупая или арендуя кофемашины для бара, ресторана, клуба, офиса и даже частного дома, все владельцы заведений, знающих толк в кофе, непременно заказывают среди прочих и партию продукции марки LavAzza. Это гарантия того, что начнется приток многочисленных кофеманов, ценящих вкус и аромат итальянской марки, а также глубоко уважающих усилия владельца заведения. Речь не идет о престижности или элитности. Это забота о посетителях и признак хорошего тона.

08.09.2014 Олег Чехонин
Интервью