Главная - Блоги - Экономика - Лазерная пайка очков

Лазерная пайка очков

Экономика

Для человека со слабым зрением неожиданная поломка очков может стать настоящей трагедией. Цены на новые очки в салонах оптики таковы, что расплатиться за них сразу может себе позволить далеко не каждый. К тому же на их изготовление может понадобиться какое-то время. Попытки отремонтировать очки самостоятельно ни к чему хорошему не приведут. Самым разумным выходом является обращение в мастерскую, где для ремонта используется лазерное оборудование. В Москве такая мастерская расположена рядом со станцией метро «Павелецкая».

Здесь не только произведут срочный ремонт очков в Москве с помощью лазерной сварки, но также исправят при необходимости геометрию очков и заменят изношенные детали оправы. Сварочный шов будет абсолютно незаметным, и очки приобретут свой первоначальный вид. Если стекла в оправе держатся слабо, можно нарезать новую резьбу. По сути, работающие здесь мастера осуществляют ремонт очков как ювелирного изделия. На все выполненные работы предоставляется годовая гарантия. Единственное, о чем нужно помнить, обращаясь в мастерскую, это то, что лазерной сварке-пайке не подвергается такой металл, как алюминий, а также его сплавы. Кроме того, в мастерской не выполняют никаких операций с линзами, кроме их монтажа и демонтажа. Для того чтобы их отполировать, клиенту придется обратиться в «оптику».

Перед тем как отправиться ремонтировать очки, полезно посмотреть, нет ли дома еще каких-нибудь металлических и пластиковых изделий, нуждающихся в ремонте. Это могут быть не только браслет или цепочка, но также статуэтки, брелоки и т. д. Лазерная сварка способна дать казалось бы безнадежно испорченным вещам вторую жизнь.

В мастерской на Павелецкой производится и профессиональная заточка самых разных инструментов – от парикмахерских и маникюрных до медицинских и бытовых.

14.04.2015 Олег Чехонин
Интервью