Главная - Блоги - Экономика - Лучшие апартаменты в Москва-Сити

Лучшие апартаменты в Москва-Сити

Экономика

Как показали данные, за первый квартал этого года было инвестировано порядка 500 млн. долл. в рынок московской коммерческой недвижимость Москва Сити. Но эту цифру нельзя в полной мере считать такой уж однозначной. Конечно, такие данные говорят, что, не смотря на живущий сейчас в стране кризис, рынок недвижимости в столице живет и дышит полной грудью. А если оценивать ситуацию с другой стороны, то получается, что эта цифра является самой низкой, наверное, за всю историю проводимых наблюдений. При проведении сравнения с кризисом прошлых лет, было выявлено, что за первый квартал 2009 года объем вложений составил 480 млн.долл.

Согласно данным 2015 года, самой крупной сделкой считается покупка девелопером Capital Group обширного многофункционального комплекса, раскинувшегося на Софийской набережной. По предварительным данным, сумма сделки варьируется в пределах 10 млрд.руб. Структуры Андрея Богачева приобрели часть известного бизнес-центра «Парк Победы» за 110 млн.долл. если рассматривать общую характеристику первого квартала, то можно сделать вывод, что сегодня инвесторы стали весьма осторожными. И это вполне обоснованно, ведь покупательская способность населения заметно уменьшилась, стали вводиться всевозможные санкции, а курс рубля стал завышено волантилен. Также отмечается заметное удорожание цены апартаментов в Москва Сити всего заемного финансирования.

Москва давно привлекает к себе огромное количество инвесторов. В Москва-Сити ведущим и самым надежным агентством недвижимости считается «Москва-Сити». Только это агентство недвижимости в нынешних непростых условиях готово предложить своим клиентам одни из самых лучших вариантов офисов и апартаментов на продажу или аренду. В «Москва-Сити» работают опытные специалисты, которые досконально знают свое дело. По их мнению, даже в условиях нынешнего кризиса прекрасные апартаменты в небоскребах имеют значительный спрос.

Около десяти лет назад на московском рынке апартаменты выделились в отдельный сегмент. Именно тогда помещения подобного формата и стали доступны для покупки в самых первых небоскребах «Москва-Сити». До того момента апартаменты были предложены лишь в виде нескольких элитных квартир в промышленных зданиях и отремонтированных городских особняках. На сегодняшний день «Москва-Сити» ввело в эксплуатацию более 1200 апартаментов. Их совокупная площадь превышает 215 тыс. кв.м.

27.04.2015 Олег Чехонин
Интервью